1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Он с деревом творит чудеса

   В деревне Меленки Сусанинского района живёт мастер. Глядя на работы из дерева Дмитрия Александровича Травкина, трудно поверить, что такое чудо может создать один человек.
    Дмитрий Александрович Травкин:

  Любимым делом я занимаюсь очень давно. Создаю из дерева всё чтimage 4о угодно: наличники, ставни, беседки, двери, даже кормушки для птиц, любую мебель. Делаю из любого дерева свои творения, но в основном из ёлки и сосны. Качество и вид дерева подбираю в зависимости от изделия.
  В своё время я окончил сначала Костромское городское про-фессионально-техническое училище, а после закончил техникум. Я по профессии столяр – плотник станочник и техник технологии деревообработки.
   К этому делу у меня любовь с детства, по призванию и учиться пошёл. Сначала работал, создавая изделия у своего дома. Мои изделия нравились людям и были ими оценены и замечены общественностью.
  Сейчас у меня своя мастерская, здесь, в моей деревне Меленки. image 7Я счастлив, что занимаюсь тем, что мне по душе, могу все дни проработать в своей мастерской, усталость не чувствуется, когда занимаешься любимым делом.
   В разное время года цвет одного и того же вида дерева, из которого делаешь изделие, тоже разный. К тому же очень приятный запах свежего дерева. После того, как изделие закончено, а бывает, создаю что-то большое к примеру, шкаф с различными узорами, душа радуется, видишь, что время прошло не зря. Или после того, как вырежешь красивую кормушку для птиц, видишь, как она нужна этим маленьким пернатым, как нравится проходящим мимо людям. Моё дело приносит мне очень много положительных эмоций.

    Мария СТЕПАНОВА.

image 9

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте