1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Как найти своё призвание? Знают в Доме детского творчества

   В Доме творчества в п. Сусанино Костромской области реализуется муниципальная программа "Мой выбор" по профориентации подростков группы риска.
   Работа с подростками включает в себя профориентационные уроки, консультации, экскурсии, встречи со специалистами, профессиональные пробы в профессиональных образовательных организациях.
     В рамках программы ребята и специалисты Дома творчества побывали в Буйском техникуме железнодорожного транспорта. Здесь ребятам рассказали о профессиях, которым можно обучиться в этом учебном заведении: машинист локомотива, мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, проводник на железнодорожном транспорте, организация перевозок и управление на транспорте, электросварщик ручной сварки, повар-кондитер. Встреча была интересной и очень познавательной, было над чем задуматься.
     Ольга Сизова, директор «Дома творчества»:

Побывали мы и в Костромском автодорожном колледже. Елена Георгиевна Преображенская, ответственная за профориентационную работу, встретила нас дружелюбной улыбкой. Разговор она начала со слов о том, что не так просто выбрать профессию, найти своё место, обрести уверенность в себе и стать профессионалом – это длительный процесс, требующий от человека огромных усилий. Со слов Елены Георгиевны, будущая работа должна быть в радость, а не в тягость, а профессия должна пользоваться спросом на рынке труда. Выбор профессии, как и любое дело, начинается с постановки цели. «Если ваша цель – стать настоящими, конкурентоспособными специалистами, то приходите учиться к нам в колледж! Двери нашего колледжа всегда открыты для вас». Здесь ребята прошли тестирование, посетили учебные кабинеты и мастерские. Подросткам не только рассказали о профессиях и специальностях, которым обучают в данном учебном заведении, но и дали возможность сесть за руль трактора.
Я думаю, что кто-то из подростков уже определился с выбором будущей профессии, но наша работа продолжается, и впереди много интересного, а самое главное, мы уверены, что такие встречи помогут найти своё призвание ребятам.

-Проф 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте