1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Про спортивные игры на призы губернатора

Рассказывает общественный корреспондент
    15 по 18 февраля в Шарье проходили ХVI зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора. Красочное торжественное открытие спортивных игр состоялось во второй день спортивного праздника. Наш постоянный автор, общественный корреспондент Иван Михайлович Шевалдин рассказал об участии сусанинской команды в этом споривном мероприятии.
       В программу игр входили следующие виды соревнований: зимний полиатлон, лыжные гонки, коньки, шорт-трек, лыжная эстафета, биатлон, биатлон-эстафета, соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, семейных команд и соревнования глав муниципальных образований (по стрельбе).
       В составе нашей команды выступали Алина Емельянова из Северного, Екатерина Разумова и Вера Саргеевна Мартова из Попадьина, Дана Кабанова, Виктория Клёнова, Сергей Смирнов, Максим Майоров, Максим Муравьёв, Егор Александров, Никита Смирнов, Николай А. Макарушко, Владимир Иванович Толпекин из Сусанина, Александр Гренков из Сусанинского ПНИ и глава администрации района Сергей Александрович Журавлев. К сожалению, не было у нас семейной команды.
     В течение четырёх дней спортивная борьба развернулась на всех спортивных объектах города Шарьи и Шарьинского района. Надо отметить, что только некоторые наши сусанинские спортсмены, к сожалению, выступили результативно. В зимних спортивных играх выступали спортсмены из шести городов и двадцати четырёх районов муниципальных образований. Состязаться с сусанинцам было очень трудно. У многих соперников есть спортивные школы, тренеры, специалисты и хорошая материальная база со спортивным инвентарем, а у нас в районе, к большому сожалению, всего этого нет. Во многом именно поэтому состязаться достойно в соревнованиях было весьма проблематично. Тем не менее, наши спортсмены в отдельных видах спорта показали себя с лучшей стороны.
      В первую очередь хочется отметить ветерана нашего лыжного спорта Н. А. Макарушко. Несмотря на свой зрелый возраст, он показывает молодым спортсменам, как нужно работать на тренировках и добиваться хороших результатов в лыжной гонке, выполняя норматив первого взрослого разряда. Хорошо показали себя в соревнованиях лыжных гонок наши ветераны В.С. Мартова и В.И. Толпекин. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья по конькобежному спорту и лыжным гонкам успешно выступил Александр Гренков, заняв по сумме двоеборья пятое место. В этом также есть заслуга тренера Галины Николаевны Беляевой. В зимнем полиатлоне следует отметить хорошее выступление Екатерины Разумовой из Попадьинской школы. Очень старались и все другие наши спортсмены.
      В заключение хочется поблагодарить всю нашу команду, кто выступал на зимних играх, и пожелать им хороших, стабильных результатов и чтобы они систематически занимались физкультурой и спортом.
В командном первенстве первое место, как и следовало ожидать, заняли спортсмены Костромского района. Второе и третье места у команд Нерехты и Кологривского района.

-Зимние игры 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте