1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Благодаря областной поддержке

  В Сусанинском районе разведением племенных лошадей в деревне Медведки занимаются два сельскохозяйственных предприятия – КФХ Н.С. Волчкова и ООО «Медведки». Но жители района и п. Сусанино по старинке продолжают называть эти предприятия конезаводом «Медведки». Ведь у конезавода богатая история, он был основан в 1891-ом году купцом Скалозубовым и неоднократно приносил славу костромской земле.    
      Сейчас здесь делают ставку не только на разведение племенных лошадей, но и на развитие семейного и детско-юношеского туризма. Организовано массовое и индивидуальное катание на лошадях, разрабатываются конные экскурсионные маршруты, интерактивные программы на основе исторических событий по сусанинским памятным местам.
      Наталья Сергеевна Волчкова, глава крестьянско-фермерского хозяйства:

 На развитие хозяйства мы выиграли грант в департаменте АПК Костромской области по поддержке начинающим фермерам в 2014 году. За счёт гранта и собственных средств были отремонтированы конюшни, приобретена новая техника, заго-товлены и закуплены качественные корма. Очень хорошо, что государство помогает начинающим фермерам. Грант помог нам двигаться вперёд, реализовывать цели, воссоздать хоро-шие условия для лошадей и рабочего персонала.

     Сергей Михайлович Виноградов, управляющий в племенном конезаводе «Медведки»: 

Работаю на конезаводе уже давно, благодаря гранту улучшились условия содержания лошадей. Новая сельскохозяйственная техника заметно повысила выработку и улучшила условия труда, снизились затраты времени. Заработная плата достойная, созданы все условия для работы и отдыха рабочих. Для гостей конезавода создана комфортабельная атмосфера, имеется гостевой дом со всеми благами. Конный туризм в нашем Сусанинском районе благодаря грантовой поддержке развивается.

-Конезавод праздник

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте