1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работа ценится по результатам

     Расширенное заседание совета депутатов Северного сельского поселения, прошло в Северном доме культуры и вызвало очевидный интерес населения. В работе заседания приняли участие руководители организаций, расположенных в поселении (Т.И. Архипова, Т.В. Беляева, А.И. Краснослободцев), представители партии «Единая Россия» (А.К. Иванова, Е.Н. Вишнякова), Совет ветеранов Северного сельского поселения (председатель Н.Ю. Розина), председатель участковой избирательной комиссии О.А. Иванова, библиотекарь Г.В. Сазонова, жители Северного сельского поселения.
     Глава поселения И.В. Сопшина проинформировала собравшихся о работе за 2017 год.
     Так, на территории с. Северное, деревень Запрудня и Починок успешно реализован проект «Капитальный ремонт скважины с. Северное», основанный на местных инициативах. Жители поселения активно участвовали в этом проекте. В течение года в качестве добровольных пожертвований в бюджет поселения поступило более 240 тысяч руб, и средства продолжают поступать. В рамках проекта дополнительно был предусмотрен и установлен пожарный гидрант с водозабором непосредственно из водонапорной башни Рожновского. Сконструированы и установлены два утеплённых и отапливаемых надскважинных павильона. Проект завершён предоставлением отчётных материалов жителям и большим праздничным концертом.
   Ещё одна новая скважина появилась в поселении. Случившаяся в августе авария потребовала бурения дублирующей скважины. Водоснабжение деревень Медведки и Завод было восстановлено. Новая скважина была основательно подготовлена к зимнему периоду: оборудована надскважинным павильоном, обвалована.
В селе Северное и деревнях Запрудня и Починок реализуется проект газификации. Завершён первый его этап. По улицам проложены центральные трубы газопровода. Начинается второй этап – подготовка проектов газификации частных домовладений.
      Большое внимание уделяется содержанию общественных кладбищ (в поселении их 3).
      Инна Владимировна Сопшина, глава Северного сельского поселения-100 Сопшина:

На мой взгляд, такая форма взаимодействия с общественностью и жителями, как расширенное заседание Совета депутатов, сегодня очень важна и эффективна. Для граждан – это важнейшее средство реализации своих прав и законных интересов, а порой и их защиты, возможность непосредственно участвовать в решении вопросов местного значения и реально влиять на работу органов власти. Встреча показала, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. В любом случае, работа ценится по результатам, а они у нас есть.

      К слову, в Северном сельском поселении проживает 793 жителя в 16 населённых пунктах (ещё в 8-ми деревнях – лишь дачные хозяйства). На территории работают лишь 2 магазина. Товары первой необходимости в д. Сырнево доставляет продуктовая лавка, а для жителей д. Леонтьево за покупками в магазин организованы рейсы на транспорте ИП Лисициной М.В.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте