1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Охота на волков прошла успешно

    В Костромской области продлили охоту на волка до 1 апреля, сообщает ГТРК «Кострома». Вынужденную меру приняли в департаменте лесного хозяйства, сославшись на большой урон, которые хищники наносят охотничьей фауне.
    Сейчас на территории региона живут около 300 волков. Основной их добычей становятся лоси, которым трудно уйти от погони по глубокому снегу. Только два взрослых хищника, которых егеря подстрелили на границе Буйского и Сусанинского районов, этой весной съели минимум шестерых маленьких лосят.
      Всего этой зимой было отстреляно 195 волков.
      Сергей Васильевич Курков из районного общества охотников и рыболовов:

В Сусанинском районе численность волка составляла примерно 7 особей. Цифра может изменяться в связи с перемещением их в соседние районы. Работа по отстрелу, отслеживанию перемещения стаи волков велась по всему району. В итоге отстреляно 6 волков из семи. 1 марта сезон охоты закрыт. Отстрел волков и контроль популяции – занятие важное, хоть и затратное, и опасное, но все понимают, что отстрел волчьей стаи нужен для сохранения безопасности людей и популяции животных. Эта работа выполнена хорошо, конечно, следы волка встречаются, так как один, может, два волка, возможно, они пришли из другого района. Следующий сезон охоты откроется на птицу, ориентировочно в двадцатых числах апреля.

-20

 

 

 

На фото Василий Любимов с трофеем, 2017 г.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте