1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Виват работникам культуры!

  Во время празднования Дня работника культуры, которое проходило в районном Доме культуры, было вручено около двух десятков почётных грамот, благодарственных писем сусанинским работникам культуры за их плодотворный и добросовестный труд.
  В своём приветствии много тёплых слов сказали заведующая отделом культуры, туризма, спорта и молодёжной политики Анджелла Ервандовна Соболева, председатель Собрания районных депутатов Сергей Валерьевич Смирнов и заместитель главы администрации Сусанинского района Станислав Викторович Краснов. Обращаясь к работникам культуры, он сказал:
  - Уважаемые друзья! Я сегодня выполняю поручение главы района Сергея Александровича Журавлёва, и хочу сказать большое спасибо за вашу работу. Вы выполняете эту работу от чистого сердца и несёте людям добро, свет и радость. Приятно поздравить с праздником всех вас, от заведующей отделом культуры до поселенческих работников домов культур, библиотек, спортсменов, работников музея. Хочу сказать, что слово «культура» уходит своими корнями в далёкие древние времена, народная культура и искусство тесно связаны с земледелием. Мне, как аграрнику, агроному, очень приятно, что это всё связано – культура, хлеб, песня. Не будет хлеба – не будет песни. Я всем вам желаю, чтобы в вашем доме всегда был хлеб, была песня, здоровье ваших родных.
   Ведущие праздничной программы нашли много хороших слов для всех работников, которые трудятся в разных отраслях культуры. И как пример, так было сказано о работниках библиотек: «В наших библиотеках трудятся самые эрудированные, грамотные, обаятельные женщины. Современная библиотека, это достаточно сложный источник информации. Тут тебе и электронные носители, и выставки, и методические разработки. Именно они являются проводниками в таком разнообразном неисчерпаемом мире – мире книг. Именно они своими усилиями стараются воспитать достойного читателя, развивать вкус к хорошей литературе». Работники библиотек выступили с ответным словом.
  Праздничный концерт включил в себя монологи, романсы, песни и танцы и доставил удовольствие всем зрителям.
Климов.
Фото М. Клиндухова.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте