1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Живут с нами рядом хорошие люди

   Нина Ивановна Костюк родилась в деревне Мальгино Андреевского сельсовета. В семье было пятеро детей. Отца призвали на фронт. Мать, Анна Николаевна, осталась одна с детьми.
   Отец, Иван Николаевич Разгуляев, после войны работал в колхозе. Зимой сторожил на ферме, а летом пас коров. Жила семья в деревне Быстрово. Затем Разгуляевы переехали жить и работать в совхоз «Медведки», купили дом в деревне Троицкое. Иван Константинович работал так же на ферме пастухом и сторожем. Анна Николаевна была хорошей дояркой на ферме. Дети сами управлялись по дому. Нина училась в школе, окончила 8 классов, потом пошла учиться на продавца.
   Поработав продавцом немного, устроилась на Мининский сырзавод рабочей. Там ей очень всё понравилось. Через год Нина вышла замуж за солдата Николая, и он увёз её на родину, на Украину, но Нине там не понравилось, и она мужа уговорила вернуться домой, в Сусанинский район. Вскоре вернулись они, но не в Медведки, а в Сусанино. На улице Речной им дали небольшую комнату. Муж устроился в сельхозтехнику трактористом, а Нина в эту же сельхозтехнику – кладовщиком.
   Родила она двух детей, так всё и работала кладовщиком. Когда родился третий ребёнок, устроилась на работу кладовщиком в сельхозхимию, где отработала пять лет. Ещё в советское время её семье дали квартиру в переулке Строителей. В настоящее время она тут и живёт. В доме теплота и чистота, огород рядом. Провели в дом газ и воду, утеплили терраску. Теперь там тёплый туалет и ванна.
  В 90-е годы в районе многие предприятия, организации распались в их числе – и сельхозтехника, и сельхозхимия. Нина осталась без работы. Но вскоре нашла себе работу: устроилась в хирургическое отделение больницы. Потом устроилась на Сусанинский сырзавод рабочей, где работала до самой пенсии. Хотя на производстве трудиться нелегко, но ей работа нравилась.
В 2011 году трагически погиб её внук, я очень сочувствую её горю.
   Нина Ивановна – хороший человек. На сырзаводе её много раз поощряли грамотами и денежными премиями, если бы завод не прекратил своё существование, она бы ещё поработала, у неё стаж работы – 43 года. В настоящее время у Н.И. Костюк четыре внука и два правнука, ожидается весной ещё пополнение правнуков.
   Нина Ивановна, живи дольше, расти внуков и правнуков!
Фаина Грибкова.
   На снимке: Николай Иванович и Нина Павловна Костюк с внуком Евгением. Фото из семейного архива.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте