1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Русские сражаются, как звери, до последнего дыхания»

   28 марта в здании бывшего храма Воскресения Христова, а ныне Сусанинского краеведческого музея состоялись 19-е Сусанинские краеведческие чтения в форме научной конференции. Тема чтений была обозначена, как «Непобедимая и легендарная: к 100-летию РККА» (Рабоче-Крестьянской Красной Армии).
   В научной конференции принимали участие преподаватели и студенты Костромского государственного университета, специалисты отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики, а также руководители и специалисты отдела образования, работники сусанинского краеведческого музея. В зале присутствовали педагоги, работники библиотек, ветераны, гости.
   Сусанинские краеведческие чтения открыл заместитель главы администрации Сусанинского района А.Р. Голубев:
– Добрый день, уважаемые коллеги! Здесь собрались друзья, которые любят пофилософствовать вокруг истории, любят порассуждать о сути бытия, перспектив развития общества. Нам приятно приветствовать всех участников 19-х краеведческих чтений. Мы не впервые приглашаем к нам представителей научной элиты Костромской области, в этот раз получаем интеллектуальную поддержку Костромского государственного университета. Мы хотим приобщиться к историческим инновациям, новым открытиям в области истории, которыми приехали поделиться преподаватели и студенты КГУ. Хочу выразить слова особой благодарности за это творческое сотрудничество Елене Юрьевне Волковой, доктору исторических наук, профессору кафедры КГУ.
   Первой выступающей была С.В. Ковалёва, доктор философских наук, заведующая кафедрой философии, она представила философский трактат на тему «Любовь к родине как преодоление судьбы», тем самым задала высокую планку по обсуждаемой теме.
   Конференция продлилась до двух часов дня, в первой его половине выступал профессорский состав делегации, затем выступления продолжили студенты КГУ, в основном разговор шёл о Сталинградской битве 1942-1943 годов.
   Необычным для многих присутствующих в зале было вы-ступление Григория Юрьевича Волкова, кандидата исторических наук, профессора АВН, он выступил с докладом на тему: «Планы Гитлера, фашистского руководства по уничтожению СССР, сорванные Советской Армией».
   Подробнее читайте в наше газете.

   

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте