1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Участвовали в конкурсе «Читающая семья». Победили Осиповы из д. Ченцово

  Областной конкурс «Читающая семья» проводился в рамках Межрегионального фестиваля детской и юношеской книги «Читай, Кострома!» в целях популяризации пропаганды книги и чтения, повышения роли библиотек как центров организации семейного чтения, содействия преемственности читательского опыта между поколениями внутри семьи, развития библиотечного дела в Костромской области.
  Для участия в конкурсе от Сусанинского муниципалитета были выдвинуты три семьи от детской и сельских библиотек. Детская библиотека представила семью Наумовых, Григоровская библиотека – семью Журавлевых и Ченцовская – семью Осиповых: Анатолий Яковлевич Осипов, Наталья Анатольевна Осипова – опекун детей (внучек) Карины Осиповой, Варвары Смирновой, Дарьи Смирновой, Василисы Смирновой.
  Победителем областного конкурса стала семья Осиповых, которая приняла участие в церемонии награждения. Церемония прошла в торжественной обстановке 31 марта 2018 года во время проведения финального мероприятия в филармонии Костромской области.
   В программе фестиваля были задействованы все библиотеки города и области, а также библиотеки Владимирской, Ярославской и Ивановской областей. В фойе филармонии на выставке-ярмарке детских книг был представлен огромный ассортимент книжных новинок современных детских писателей и художни-ков, свежие переиздания классических книг, познавательная, краеведческая и учебная литература.
  Самым неожиданным сюрпризом для детей стал визит Российского Деда Мороза и Всероссийской Снегурочки. Для всех участников фестиваль продолжился литературно-музыкальной композицией повести А.С. Пушкина «Метель» в исполнении артистов филармонии. Пребывание в Костроме на фестивале оставило у семьи Осиповых приятные впечатления.
Н.А. Беляева,
межпоселенческая библиотека.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте