1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Три школы района одержали победу в муниципальном этапе творческого конкурса

    Вот и завершился творческий конкурс «Откройте занавес». Он проводится в рамках областного проекта «Край Творчества, Любви и Вдохновения!», который реализуется на премию Президента.
   Актёры, а это учащиеся школ, представили своё творчество в нескольких номинациях: монолог и диалог, сцена из пьесы. В репертуаре – отрывки из произведений отечественных и зарубежных классиков. Победителей всех номинаций и возрастных категорий конкурса наградили дипломами и памятными подарками. И они представили свою школу на региональном этапе состязания.
   Более подробно о конкурсе мне рассказала методист РМК отдела образования Татьяна Алексеевна Кулепетова:
   - Муниципальный этап конкурса прошёл четвёртого апреля. Школы приняли участие в одной номинации под названием «Сценический монолог». Из нашего района заявились принять участие в творческом конкурсе пять школ: Медведковская, Северная, Сумароковская и Головинская основные и Сусанинская средняя общеобразовательные школы.
  По итогам творческого конкурса «Откройте занавес» выявлены победители: Сумароковская, Головинская и Сусанинская школы.
  11 апреля 2018 г. в Костромском областном Дворце творчества состоялся финальный этап традиционного областного конкурса юных актёров «Откройте занавес!».
   Основным направлением проекта 2018 года было театральное творчество. Кострома – старинный город с давними театральными традициями. Родоначальник национальной драматургии – Александр Николаевич Островский, наш земляк. Государственный драматический театр им. А.Н. Островского – один из старейших в России.
   На областном финальном этапе конкурса три школы нашего района получили дипломы участников творческого конкурса «Откройте занавес».
   Татьяна Михайловна Виноградова, педагог-организатор в Головинской основной школе:
  - Ученица девятого класса нашей школы Диана Смирнова представила зрителям монолог из сказки «Двенадцать месяцев». Эмоционально и ярко прочла монолог падчерицы. К конкурсу готовились, выступили достойно. Диана получила диплом участника.
  Ирина Владимировна Денисенко, заместитель директора по воспитательной работе в Сусанинской средней общеобразовательной школе:
  -От нашей Сусанинской школы в Кострому на областной финальный этап творческого конкурса «Откройте занавес» отправилась ученица девятого «А» класса Мария Смирнова. По окончании конкурса Маша была награждена дипломом участника.
   Также дипломом участника творческого конкурса были отмечены ещё две участницы из школ нашего Сусанинского района. Учащаяся девятого класса Головинской школы Диана Смирнова и учащаяся седьмого класса Сумароковской школы. Участие в конкурсе девушкам понравилось, домой вернулись с хорошим настроением.
    Мария СТЕПАНОВА.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте