1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Денис Махиня - разносторонний человек

Рассказывает общественный корреспондент

  -ДенисВ читальном зале детской библиотеки открылась творческая выставка – хобби «Радужное настроение». На ней представлены лучшие работы Дениса Махини и вязаные игрушки пятиклассницы Анны Вавиной. Сегодня наш общественный корреспондент Аксана Васильевна Наумова знакомит наших читателей с Денисом. 

   Денис Махиня - разносторонний человек. Есть много увлечений и занятий, которые приносят ему удовольствие. Вот что Денис рассказывает о своём хобби:

    Когда мне было лет семь, мама, чтобы провести время с пользой и удовольствием, стала увлекаться модульным оригами. Её это очень заинтересовало, и она решила приобщить к этому занятию и всю нашу семью. Сначала я только помогал делать модули, затем сам собирал модели, а мама делала модули. Из модульного оригами нашей семьёй было организовано две выставки: первая – в Сусанинском музее, там же мы оставили на память большую модель церкви, и вторая – в РДК посёлка.
   Следующее моё увлечение –это вязание крючком. Однажды моя сестра вязала плед, и я попросил её научить меня вязать. Она мне показала, как вязать цепочку из петель, как ввести крючок, подцепить нить и вытянуть её. Сначала было очень трудно и обидно до слёз, что не совсем хорошо получается, но затем я приноровился и у меня стало получаться. Я записался в кружок по вязанию в РДК к Татьяне Борисовне Лавлинской, она научила вязать игрушки, у бабушки Вали я научился вязать по схеме и теперь на каждый праздник своим родным и близким я могу подарить красивую вещь, созданную своими руками.
     Самое главное, когда я дарю кому-то вещи, сделанные своими руками, то чувствую ни с чем не сравнимую радость и восторг, если вижу, что людям нравится и они улыбаются в ответ. Хочется сказать спасибо моим родителям, которые поддерживают меня, предоставляют огромный простор для творчества, которое доставляет мне море удовольствия.

   Талант – это вера в себя, в свою силу, это большой труд. И если в нашем обществе будет побольше таких личностей как Денис, то это будет просто замечательно! Приходите на выставку!
     А.В. НАУМОВА.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте