1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В семью, где лад, счастье дорогу не забывает

    Наш корреспондент С.А. Булгакова побывала в семье жителей п. Сусанино Корниловых Надежды Михайловны и Олега Владимировича. Чем заинтересовала эта семья журналиста? А многим: сами своими силами построили дом, баню, а в родном селе Петровском ещё и дачу содержат, соседям помогают.
      Надежда МихайловнаКорнилова поделилась:

Моя родина – деревня Петровское, у Олега – Сусанино. Я была в семье самая младшая. Когда мне было 15 лет, умерла мама, и я осталась совсем одна, братья и сёстры к тому времени разъехались. Было очень страшно, одиноко, но надо было жить дальше. Окончила школу, учиться возможности не было. Спасибо Зинаиде Ивановне Кирьяновой, она меня устроила на работу в типографию, где я отработала 10 лет наборщицей на линотипе, заработала небольшую пенсию за «вредный» стаж. Вышла замуж, родила дочь в первом браке. Второй раз вышла замуж за Олега, мы с ним живём уже 17 лет. Живём дружно, хорошо, друг друга жалеем, любим, уважаем.

    Олег Владимирович окончил техникум по специальности автомеханик, сейчас работает мастером в филиале «Костромаавтодор». С жильём Корниловы долго перебивались, хорошего жилья не было, а очень хотелось иметь свой дом. Купили старый дом на улица Ленина, планировали его облагородить и жить, но оказалось, что дом совсем не годится. И тогда глава семьи принял серьёзное решение, заявив, что пока не построит дом, будет работать в Москве вахтовым методом. Ровно семь лет трудился глава семьи, а супруга оставалась за прораба, на строительстве будущего семейного очага работали наёмные рабочие. Дом вырос за два года, отделочные работы внутри Корниловы делали своими руками, используя современные строительные материалы. Позднее за домом появилась новая просторная банька. Даже проходя мимо их домовладения, видишь: в доме живёт настоящий, крепкий хозяин.
    Олег Владимирович Корнилов продолжил:

Средств вложено много и сил, своими руками проводил удобства в дом, сейчас у нас горячая и холодная вода, тёплый санузел, конечно, газ. Постепенно всё улучшаем, оба любим, чтобы было красиво, но не напоказ, а для себя. Любим уют, тепло домашнего очага.Для меня необходимо, чтобы было вдохновение, чтобы самому хотелось что-то делать. А идеи они всегда в голове крутятся. Было желание сделать наличники, нашёл много материала в интернете; помогла Г.С. Тихомирова, она свою книжку издала по наличникам в нашем районе. Пришёл к окончательному варианту, теперь наличники украшают окна. Каждый вензель на них со смыслом.   

   Олег Владимирович показал своё детище – баню, просторную, с предбанником, моечным отделением, парилкой. Всё отдельно, всё продумано до мелочей.
    Полную версию публикации читайте в свежем номере газеты.

P1090117

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте