1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Провели совместный субботник

    В середине мая в ОГБУ «Сусанинский ПНИ» состоялся суб-ботник по благоустройству территории учреждения в рамках реализации партийного проекта «Единой России» – «Старшее поколение». В субботнике приняли участие председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин и заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Анатольевич Деменков.
 К депутатам присоединились костромские «молодогвардейцы», сотрудники и социальные клиенты интерната.
    А.А. Анохин сказал, что он с удовольствием поддержал инициативу «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия», это возможность реально помочь людям, которые находятся в такой непростой жизненной ситуации, узнать их проблемы, внести свой вклад в благоустройство территории социального учреждения». С.А. Деменков отметил, что такие субботники станут традиционными и будут не разовой акцией, а станут ежегодным проектом.
  Перед началом субботника гостей поприветствовал директор учреждения Иван Леонидович Цвирко, который поделился большими планами дальнейшего развития ОГБУ «Сусанинский ПНИ». Затем каждый отряд получил свой фронт работ: это побелка деревьев, покраска бордюров и лавочек, уборка территории. А.А. Анохин и С.А. Деменков укладывали тротуарную плитку в зоне отдыха для социальных клиентов.
   Социальные клиенты подготовили для гостей сувениры «Корзинка с клубникой». Областные депутаты оценили перемены, которые произошли в интернате за последние годы. Отметили работу новой современной котельной, которая работает на щепе – отходах местных лесоперерабатывающих предприятий, а не на дорогостоящем мазуте. В ОГБУ «Сусанинский ПНИ» началась реконструкция отделения милосердия и идёт подготовка к реконструкции жилого корпуса в отделении Сумароково. Средства на ремонт выделены из областного бюджета и Пенсионного Фонда Российской Федерации.
    Е. Потапенко.
   Фото с сайта ПНИ.

-100 субботник 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте