1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Буяковские ветераны посетили Дом ремёсел

Нам пишут

  18 мая для буяковских ветеранов наш социальный работник Наталья Михайловна Брусова организовала поездку в Сусанино, в Дом ремёсел. И вот мы, оставив свои домашние и садово-огородные дела, отправились в поездку на машине администрации сельского поселения.
     У входа в Дом ремёсел нас радушно встретила Марина Анатольевна Кузьмина. Тёплое приветствие, красивый русский наряд хозяйки Дома сразу подняли нам настроение. Марина Анатольевна провела нас по всем залам, рассказала историю создания Дома ремёсел, о том, какие программы проводятся с посетителями. Мы внимательно слушали, рассматривали старинные экспонаты. Затем нашему вниманию предложили познавательную программу «Русь мастеровая». В гончарной мастерской нас поджидал Илья Махров. Он, как кудесник, работал с глиной, придавая ей разные формы. В его умелых руках глина была как живая, легка и послушна мастеру. Мы с восторгом смотрели, как из куска глины появились горшок для щей, турка для кофе. Вот где проявилось мастерство и талант гончара!
    Гончарный промысел зародился в деревне Петровское близ села Буяково, поэтому многое мы уже знали об изготовлении глиняной посуды, но сам процесс видели впервые. Ветераны задавали вопросы, а Марина Анатольевна и Илья охотно отвечали на них. Марина Анатольевна показала нам разнообразную глиняную посуду, а мы угадывали, как она называется и где находит применение в быту. За интересной беседой мы не заметили, как быстро пролетело время.
     Ветераны обещали приехать ещё вместе с внуками, привезти старинные вещи, которые у них хранятся дома. Я обращаюсь к жителям Сусанинского района: «Посетите Дом ремёсел, там так здорово и интересно! Поделитесь вещами, которые напомнят о жизни в старину. Вас там ждут, с радостью встретят и расскажут много интересного». Мы сделали фото на память, поблагодарили Марину Анатольевну, пожелали дальнейшего развития Центру по обеспечению культурно-досуговой деятельности и, довольные и удовлетворённые экскурсией, отправились домой.
     Председатель ветеранской организации Г. Царёва.
     Фото библиотекаря О. Смирновой.

-100 экскурсия 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте