1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Стране чудес – Стране искусства

   В погоне за Кроликом Алиса не заметила, как оказалась в незнакомом месте.
  - Куда я попала? Вот что значит гоняться за странными Кроликами с часами и влезать вслед за ними в странные кроличьи норы! Вот это я упала, так упала! Интересно, на какой я широте и долготе? …И куда теперь идти? Наверное, это зависит, в первую очередь, от того, куда я хочу попасть. Ещё бы понять, куда мне сейчас, надо и надо ли вообще? Бр-р-р…Кажется, я совсем запуталась…
   Именно в Стране чудес – Стране искусства, которой на этот вечер стал зал районного Дома культуры, происходит встреча героев всем известной сказки «Алиса в Стране чудес». Сюда, на концерт, так спешит Белый Кролик, а весёлый Шляпник рассказывает о стране талантливых детей и убеждает Алису остаться в самой прекрасной стране на планете.
   Вниманию зрителей была представлена концертная программа, ведущими которой стали ученица 2 класса Екатерина Курцикидзе и преподаватель школы Илья Владимирович Ягодников.
   В концерте прозвучали произведения классиков и исполнении юных пианистов. «Менуэт» Моцарта исполнил ансамбль Анастасии Альбовой и преподавателя Марии Витальевны Журавлёвой. Пьесу Шумана «Отзвуки театра» сыграла Александра Кузнецова, выпускница школы искусств, Мария Абрадушкина, представила слушателям «Минувшие дни» Грига.
   Своё владение инструментом и прекрасную игру показала ученица Ирина Николаевна Ганеман Кристина Коваленко. Она исполнила «Блюз» Сасько и мелодию из кинофильма «Игрушка» в ансамбле со своим педагогом.
  Игру на саксофоне продемонстрировали двое учеников. Вячеслав Авилкин сыграл пьесу Шумана «Весёлый крестьянин», а Александра Иванова в ансамбле с преподавателем И.В. Ягодниковым «зажгли» зал «Y.M.C.A.» — мелодией песни американской группы Village People.
  Красиво, напевно звучала со сцены гитара в руках Анастасии Голубевой. Она исполнила мелодию песни британской группы Tears For Fears «Mad world» («Безумный мир»).
  Музыка волшебна! Но доказать волшебство – невозможно… Мы можем только воскликнуть: «Ах!» – и вздрогнуть от сознания, что сияние волшебства здесь, перед нами и творцы его – дети… Весёлые шуточные песни «Лунные коты», «Солнечные зайчики», «Шалуны» исполнили младшие школьники. В исполнении старшеклассников прозвучали песни о музыке и детстве.
   Одними из самых сильных, волнующих выступлений стали те, которые были посвящёны России, людям, доброте, природе. Не оставил равнодушных в зале Арсений Ульянин, прочитав стихотворение С. Есенина «Гой ты, Русь моя родная!». Вторя теме любви к России, вокальный ансамбль «Камертон» исполнил красивую песню композитора Броневицкого на слова И. Резника «Ах, ты Русь моя» и «Песню о птицах» композитора А. Градского на слова Н.Глазкова. Криками «Браво!» из зала и громкими долгими аплодисментами были отмечены эти номера.
   Очень понравились и выступления учащихся театрального отделения. Ребята показали сценку по мотивам персидской притчи «Какие люди живут в этом городе» и литературно-музыкальную композицию по творчеству Агнии Барто «Дет-ство».
   Как и полагается, отчётный концерт – это своеобразное подведение итогов творческой деятельности большого коллектива детей и педагогов. Самые активные, креативные, целеустремлённые ребята, которые в течение учебного года достигли больших результатов, были отмечены почётными грамотами директора школы за активное участие в конкурсной, концертной, творческой деятельности. Вот имена тех, кто в течение года представлял нашу школу на районных, региональных и международных конкурсах, на концертных и выставочных площадках: Арсений Ульянин и Юлия Махрова, Полина Рачкова и Александра Иванова, Кристина Коваленко и Екатерина Шатиришвили, Анастасия Куваева, Даниил Максимов, Анастасия Кочнева, Вероника Нестерова и Влада Наумова, вокальный ансамбль «Камертон».
 Завершился концерт, а вместе с ним и приключения Алисы в Стране чудес – Стране искусств. Алиса делает для себя открытие о том, что только в творчестве есть радость и что, попав однажды в мир искусства, в нём остаёшься навсегда!
А. Иванова.
Фото предоставлено школой искусств.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте