1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе проходит социальная акция «Безопасное детство 2018»

   С мая по декабрь текущего года в Сусанинском районе под руководством районной администрации проходит социальная акция «Безопасное детство 2018». Она направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей, повысить ответственность родителей за сохранение жизни и здоровья детей.
   В рамках этой работы можно выделить несколько направлений, на которые следует обратить особое внимание. Во-первых, это «Безопасная площадка». Направление этой акции – обеспечить безопасное пребывание детей на детских и спортивных площадках, уменьшить риск травматизма и гибели детей, выявить опасное и бесхозное оборудование.
   Второе направление – «Безопасный водоём». Цель этой акции – в течение лета и осени проводить профилактику по предупреждению несчастных случаев среди несовершеннолетних на водных объектах.
  «Безопасное поведение дома и на природе». Цель этой акции – в её названии. Оставаясь дома одни, дети часто сами приготавливают пищу, включают электроприборы. Родителям стоит обратить внимание на то, чтобы подростки правильно обращались с бытовым электрическим и газовым оборудованием.
  «Детство без насилия и жестокости». Цель акции – защищать детей от насилия и жестокости в семье и обществе в целом.
«Безопасная дорога». Здесь все усилия будут направлены на снижение травматизма и несчастных случаев среди детей на дорогах. Например, многие родители приобретают для своих детей скейтборды (доски для скоростного катания). На этих скейтах дети раскатывают по проезжей части дорог, подвергая себя опасности. Такая ситуация крайне нежелательна. И здесь нужна серьёзная, профилактическая работа со стороны родителей.
  В рамках всех направлений акции в летних лагерях, на базе Молодёжного центра, библиотек и домов культуры проходят соответствующие мероприятия. Постоянная поддержка родителей во всех этих социальных акциях позволит справиться с поставленными задачами.
    Михаил КЛИНДУХОВ.

-дети

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте