1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Моя Родина – Россия»

   Праздничная программа с таким названием прошла 12 июня в районном Доме культуры. Она была посвящена Дню России. С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратился глава Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв.
   "Я надеюсь, что мы сделаем так, что наше государство снова станет могущественным, процветающим и одним из лидеров мирового сообщества, – сказал Сергей Александрович. - За последние годы в мире вырос статус нашего государства. В нынешнее время каждый из нас может с гордостью сказать: «Я – гражданин России!».

   В нашем посёлке стало доброй традицией в День России вручать юношам и девушкам самый главный документ в их жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Глава района с удовольствием выполнил эту миссию, после чего ответственный за спортивные дела в нашем районе Иван Михайлович Шевалдин вручил очередной группе сусанинцев знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  Вскоре начался районный фестиваль лирико-патриотической песни «Пою тебе, моя Россия!», посвящённый 535-летию п. Сусанино и 90-летию Сусанинского района.
   В нём участвовали вокальная группа «Сельчаночка» Ченцовского СДК, вокальный ансамбль «Камертон» Сусанинской школы искусств, вокальная эстрадная студия «Луч», певческий коллектив творческого объединения «Встреча».
  Они исполнили патриотические песни, за что были награждены зрительскими аплодисментами и дипломами участников фестиваля.
    После фестиваля многие подростки могли поучаствовать в развлекательных спортивных конкурсах, в результате чего получали сладкие призы. А в это время на стадионе «Урожай» уже подходили к завершению соревнования по стрельбе и дартсу и начинались футбольные баталии, в которых были задействованы местные команды, а также команда спортивного клуба «Сусанино». Потом был матч чемпионата Костромской области. С командой Костромской спортивной школы № 3 встретилась наша команда и одержала внушительную победу, ещё раз подтвердив своё звание одной из сильнейших в области.

   Фото М.И. Клиндухова.

DSC08056

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте