1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Из Костромы на чемпионат мира по футболу

   Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу FIFA 2018 года, более того, он впервые проводится в Восточной Европе. Чемпионат проходит на 12 стадионах в 11 городах России. Родственнику нашего корреспондента, жителю г. Костромы, посчастливилось стать зрителем этого грандиозного события, своими впечатлениями об увиденном, он делится с читателями в свежем номере газеты "Сусанинская новь".
   Сергей Смирнов, г. Кострома:

   Я всегда мечтал побывать на мировом чемпионате по футболу. Этот вид спорта для меня самый любимый ещё с детства. Когда узнал, что чемпионат мира по футболу будет проходить в нашей стране, то сразу решил, что это событие нужно увидеть в живую, а не по телевизору.
    Чтобы стать болельщиком на стадионе чемпионата мира по футболу мне пришлось не только приобрести билеты, но и стать владельцем паспорта болельщика и, естественно, отправиться из Костромы в Москву, заранее предусмотрев, где мне жить несколько дней и как доехать до заветного стадиона. Но все трудности того стоят, ведь я стал болельщиком не просто чемпионата мира, а стал гостем открытия чемпионата мира в России.
    И вот, не побоюсь сказать, в самый счастливый день в моей жизни, 14 июня 2018 года в Москве на стадионе «Лужники» я всё-таки стал частью этого грандиозного события. В борьбе за первенство принимали участие команды России и Саудовской Аравии. Очень зрелищным и ярким было открытие чемпионата, речь Президента России воодушевила всех болельщиков и футболистов. Я болел за свою страну. Все ребята нашей сборной выкладывались даже не на сто, а на все двести процентов, и это было видно. Мне очень понравилась игра футболиста Александра Головина, его чёткие подачи, активное участие во всех комбинациях поразили меня. Наша Россия стала безоговорочным лидером матча открытия чемпионата мира, одержав победу над Саудовской Аравией со счётом 5:0.
   Эмоции переполняли, игра была напряжённая, но по итогу матча все болельщики испытали непередаваемую радость, гордость за свою страну, слёзы счастья. Ведь мы хозяева чемпионата, и мы выиграли «в сухую»! Очень достойная игра, очень искренние чувства.

-Сергей Смирнов

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте