1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском краеведческом музее туристический аншлаг

   В Сусанинском краеведческом музее - аншлаг. Сюда едут школьники из Сусанинского района, города Буя и Буйского района, Костромы. 22 экскурсионные группы приняли сотрудники музея за последний месяц. Туристы в восторге от сусанинских мест.
   Наш район – один из самых важных форпостов русской истории: здесь совершил свой подвиг Иван Сусанин, в нашем селе русским художником-передвижником А.К. Саврасовым написана знаменитая картина «Грачи прилетели», в нашем краеведческом музее находится экспозиция, подробно рассказывающая о последней династии царей Романовых.
    Едут школьники со всех школ района, из города Буй, недавно приезжала группа из 48 детей, учеников музыкальных школ, которые проживают в разных городах России. Активнее стали посещать краеведческий музей сусанинские дети, что очень радует работников музея, ведь им всего проще попасть сюда. Выставка в малом зале «Молвитино ремесленное», которая работает с марта этого года, очень информативная в плане краеведения и наиболее полезная для детей их сусанинских школ.
    Маргарита Соколова, научный сотрудник музея:

Многие дети не представляют, как в наших краях ещё совсем недавно рос лён, как его возделывали и обрабатывали, какая это красота – цветущее поле льна!  Наш музей востребован, многие туристы возвращаются сюда, их тянет опять увидеть наши места, узнать что-то новое. Все в восторге от нашего болота, памятного Камня. Если будет восстановлена тропа по болоту к месту подвига И.Сусанина, я думаю, поток туристов ещё увеличится: одно дело посмотреть сверху на болото, всё равно, как на фотографию, а другое – пройти по нему, увидеть вплотную уникальную флору нашего природного заповедника.   

 Светлана БУЛГАКОВА.Фото из архива музея.

-туризм5

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте