1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сельский клуб - сердце культуры и общения

 -северное дом культурыСеверный дом культуры Сусанинского районаедва ли не единственное место, куда местные жители могут пойти отдохнуть. Именно здесь организуют досуг жителей, с этим местом зачастую связаны самые значимые события жизни селян. И насколько интересно проходят мероприятия, в большинстве своём, зависит от руководителя такого культурного учреждения.
 

 

-Краснослободцев Александр Иванович Краснослободцев, директор Северного дома культуры:
   – Вот уже девять лет я работаю в доме культуры в должности директора. На данный момент в моём подчинении кочегары, техническая служащая. Уже вот как три года в доме культуры нет художественного руководителя, вот и приходиться выполнять работу за него самому. Дел в доме культуры очень много, даже в период отпуска приходится работать. Помню в былые времена мы ездили с концертной программой по всему району. Было очень интересно и насыщенно, работали и с молодёжью, и со старшим поколением. Сейчас ездим редко, и в основном добираемся до места своими силами.
    - Какие самые любимые мероприятия, по мнению сельской молодёжи?
   – Пока лето, мероприятия стараемся проводить на улице, если погода позволяет. Выносим колонки, светомузыку, развлекаем жителей интересными программами. Самые любимые мероприятия, по мнению молодёжи нашего села Северное – это дискотеки.
    – С какими проблемами сейчас сталкивается дом культуры? Кто помогает в их решении?
    – Организовываем досуг для жителей и гостей совместно с библиотекой. Библиотека здесь же, в здании дома культуры. У нас имеется выход в интернет, но пока, к сожалению, через мо-бильный модем, в планах подвести оптоволоконный интернет. Техника у нас в доме культуры старенькая, но отдел культуры обещал по возможности выделить нам новое оборудование. Зданию дома культуры требуется ремонт, своими силами мы поддерживаем общее состояние сооружения, но нужно больше. Посильную помощь нам оказывает компания ООО «Ортат».
    – Сейчас самая макушка лета, первая часть лета завершилась, планируется ли что-нибудь во второй его половине?
    – С первого августа у нас в доме культуры начнёт работу детский лагерь. Длиться он будет десять дней, бесплатно, но без питания. В прошлые года мы проводили лагерь в тандеме со школой. В этом году школа открыла смену раньше. Помимо этого, сейчас в село приехали ребята из городов. Ребята проводят свои мастер-классы, показывают другим детям, чему они обучились в городских кружках, секциях, школах искусств.
   Сельские дома культуры нужно сохранять и поддерживать, так как порой это единственное место досуга местных жителей. 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте