1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Библиотекари приняли участие в операции «Подросток»

  Во второй декаде июля на территории Сусанинского района органами системы профилактики безнадзорности и правонару-шений несовершеннолетних проводился второй этап оперативно-профилактической операции «Подросток». Традиционно этот этап был посвящён профилактике здорового образа жизни, предупреждению правонарушений подростков. Активное участие в этапе «Здоровье» приняли специалисты библиотек муниципалитета.
   Наталья Александровна Беляева, методист межпоселенческой библиотеки, рассказала: «Наши работники в рамках операции «Подросток» провели для ребят цикл различных мероприятий. Это и часы здоровья «Человек и его здоровье» (в Андреевской библиотеке), «Здоровье сгубишь – новое не купишь!» (в Григоровской сельской библиотеке). Дети и подростки в деревнях Сокирино и Медведки, в селе Буяково стали участниками спортивных мероприятий и эстафет. Активно участвовали ребята в викторинах, беседах, которые проводились в районной детской и Северной библиотеках.
   Работники Попадьинской и Головинской сельских библиотек сделали акцент на мероприятиях. Посвященных вопросам безопасности. Так в селе Головинское прошла конкурсная программа «Вода не прощает неосторожности». Ряд мероприятий проводился совместно с работниками сельских домов культуры. Все эти мероприятия для детей и юношества прошли весело и задорно, дали ребятам заряд бодрости и энтузиазма».
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото предоставлено Н.А. Беляевой.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте