1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С 90-летием Вас, Вера Николаевна!

   Делегация в составе главы посёлка Сусанино Любови Анатольевны Кузнецовой, заместителя директора Сусанинского комплексного центра социального обслуживания населения Ирины Валерьевны Сивковой и председателя правления районной организации ВОИ Валентина Никифоровича Кудрявцева недавно была в гостях у жительницы посёлка Веры Николаевны Егоровой.
   Гости поздравили её с 90-летием, вручили письмо, в котором было персональное поздравление от Президента РФ В. В. Путина и небольшой подарок. Вера Николаевна в свои молодые годы трудилась в сельском хозяйстве, была учётчицей в Сумароковской тракторной бригаде. Каждый день ей приходилось преодолевать много километров полевых дорог, чтобы произвести точный учёт выполненных пахотных работ, выдать горюче-смазочные материалы…Сейчас Вера Николаевна живёт на улице Сельхозтехнике. Соседка по дому Зинаида Ивановна Кирьянова у неё бывает часто, и потому Вере Николаевне не скучно коротать время, когда же к ней из дальних городов приедут в гости давно женатые сыновья со своими жёнами, детьми и внуками. К тому же, огород тоже особо скучать не даёт. Несмотря на свои девяносто лет, Вера Николаевна содержит все грядки в таком образцовом порядке, что позавидуют ей в этом многие молодые садоводы и огородники.
   Вера Николаевна за свой многолетний труд удостаивалась многих наград. Особенно ей дорога медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Она напоминает о том тяжёлом времени, когда весь советский народ сплотился против фашистских захватчиков, ковал Победу на фронте и тылу. И была в этом несломленном героическом народе крохотной частицей одна маленькая и трудолюбивая сусанинская девочка Вера. Потом наступил победный май сорок пятого года. Прошли годы и Родина вспомнила о трудовом подвиге сотен тысяч детей, удостоив их вышеназванной медалью.
   Клиндухов. Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте