1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Быть ближе к людям и во время помочь

 

    Именно с такой целью 26 июля специалисты ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» и отдела по защите прав отдельных категорий граждан Сусанинского муниципального района Костромской области провели совместный выезд в Ченцовское сельское поселение. 
В зону внимания рабочей группы (участники группы на фотографии внизу) вошли как одиноко проживающие граждане пожилого возраста, так и семьи с детьми, находящиеся в социально-опасном положении.
Ирина Валерьевна Сивкова, заместитель директора Сусанин-ского комплексного центра, отметила, что в ходе выезда прове-дены мероприятия по выявлению жителей, нуждающихся в ока-зании срочных социальных услуг, даны консультации по предоставлению мер социальной поддержки, посещены семьи с детьми, состоящие на контроле в КДН и ЗП Сусанинского муниципального района.
И.В. Сивкова:

Специалистов интересовали проблемы жителей поселения и оказание им посильной помощи. На личном приёме граждан, который вёлся в здании администрации Ченцовского сельского поселения, жители задавали вопросы по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов, по льготам для инвалидов, о льготах по оплате ЖКХ.
Специалисты комплексного центра также провели работу по информированию граждан об организации семейного сопровождения граждан пожилого возраста, проживающих на территории Костромской области, новой форме жизнеустройства и социальной помощи гражданам пожилого возраста, реализуемой на территории Сусанинского района. Объявления об организации семейного сопровождения были развешены на информационных стендах в администрации поселения, информационных досках, в магазине. Жителям были розданы информационные листовки и буклеты.
«Такие выезды будут продолжаться, – подчеркнула И.В. Сивкова. – Специалисты социальной сферы должны быть ближе к людям, чтобы успеть во время помочь».

20180726 092056

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте