1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На летних спортивных играх на призы губернатора

   С 26 по 29 июля в г. Макарьев прошли ХVII летние спортивные игры Костромской области на призы губернатора. В программу игр входили следующие виды соревнований: летний полиатлон, лёгкая атлетика, кроссовый биатлон, плавание, стрельба, пляжный волейбол, настольный теннис, соревнования ветеранов, соревнования семейных команд и соревнования глав муниципальных образований по стрельбе. В составе нашей команды на этих играх выступали: Максим Муравьёв, Никита Смирнов, Никита Олифан, Егор Александров, Денис Майоров, Дмитрий Бестужев, Екатерина Разумова, Алина Емельянова, Виктория Клёнова, Анна Жохова, Дарья Короткова и глава администрации района С.А. Журавлёв.
   Красочное торжественное открытие спортивных игр состоялось на площади города. В течение четырёх дней спортивная борьба развернулась на всех спортивных объектах города и района. Надо отметить, что только некоторые наши сусанинские спортсмены выступали достойно. В командном первенстве участвовали спортсмены из 6 городов и 24 районов муниципальных образований. Ещё и ещё раз приходится говорить, что состязаться с 17 муниципальными образованиями районов области было очень трудно, так как у них имеются спортивные школы, тренеры, специалисты и хорошая материальная база со спортивным инвентарём. У нас в районе, к большому сожалению, этого нет. И потому состязаться достойно в соревнованиях было весьма проблематично.
   Тем не менее, наши спортсмены, в отдельных видах спорта показали себя с лучшей стороны. Так среди глав администраций, городов и районов области С.А. Журавлёв в соревнованиях по пулевой стрельбе занял седьмое место. В свою очередь хочется отметить достойное выступление наших волейболистов Д. Майорова и Д. Бестужева, которые среди городов и районов заняли общекомандное десятое место. В летнем полиатлоне, куда входят сразу пять видов спорта (стрельба, плавание, бег 100 метров, кросс 2 км и метание гранаты) хочется выделить выступление Екатерины Разумовой. Она попала в десятку сильнейших, показав хорошие результаты. Неплохо мы выступили в биатлоне и в стрельбе. Похуже выступили в программе беговой по лёгкой атлетике и в плавании. Старались, но не добились успеха и другие наши спортсмены, и всё же им также большое спасибо.
   В заключение хочется поблагодарить всю нашу команду, кто выступал на летних играх, и пожелать им, чтобы они систематически занимались физкультурой и спортом и показывали лучшие свои спортивные результаты.
  В командном первенстве первое место, как и следовало ожидать, заняли спортсмены Костромского района. Второе и третье место у команд Буйского и Нерехтского района.
И. Шевалдин.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте