1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Теперь жильё своё

    В 2018 году два молодых работника ПК к-з «Сумароковский» – Денис Елькин и Алексей Смирнов стали участниками государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и в июле получили субсидии на улучшение жилищных условий.
   Чтобы принять участие в этой программе, необходимо выполнить ряд условий, одним из которых является наличие поручителя. Таким поручителем и выступил директор ПК к-з «Сумароковский» – И.А. Бурков, это по его инициативе и при его участии семьи Елькиных и Смирновых получить возможность выкупать в собственность свои домовладения. И.А. Бурков тем самым закрепляет кадры на селе: Денис и Алексей работают механизаторами в колхозе. Год назад им было предоставлено колхозное жильё, а сейчас они стали счастливыми обладателями своего дома и квартиры.
    Вот что говорят сами участники программы.
    Денис Елькин:

Год назад колхоз выделил нам дом, мне, моей жене Анастасии и сыну Матвею. Дом был уже подключён к природному газу, было сделано газовое отопление. Нам с женой всё очень нравится, всё вовремя, можно жить и строить планы. Останется подвести воду, сделать канализацию. По условиям программы я должен отработать в колхозе 5 лет, я согласен, мы никуда не собираемся переезжать. Останется выплатить небольшой процент, но это всё выполнимо, работа есть, зарплату дают вовремя.

    Алексей Смирнов:

Около года назад нам с женой Натальей колхоз выделил квартиру в двухквартирном доме, но это была собственность сельхозпредприятия. С июля это наша квартира, мы очень рады. Теперь можно вкладывать деньги: нам ещё предстоит поменять деревянные окна на пластик, поменять пол, доделать терраску, построить баню. Мы молодые, всё будет хорошо! Появятся дети, они будут жить в своём доме.

-елькины2

Семья Елькиных встречает Новый год в доме, теперь своём. Фото из семейного архива.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте