1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

РВО "Актив" : мы дружили, играли, занимались спортом

    Разновозрастный отряд. Что это такое? Это игры в компании весёлых, задорных, немного озорных ребят, познавательные мероприятия, спортивные баталии и многое другое для активного и творческого времяпровождения детей и подростков. Это дружный коллектив, в котором во время летних каникул можно найти новые знакомства и впечатления. Конечно, надо отметить, что досуг ребят должен быть продуман, спланирован, чётко организован и воплощён в жизнь. Совсем недавно закончил свою деятельность РВО «Актив» при Молодёжном центре «Юность», в котором интересно проводили время 10 девчонок и мальчишек.
   Как известно, доброжелательные и дружеские взаимоотношения начинаются со знакомства. Этому уделили огромное внимание в первый день. Поиграв в упражнения на сплочение коллектива, мы вместе с ребятами установили «законы» совместной активной деятельности в отряде. Каждый день начинался с бодрой зарядки, а затем дружной компанией мы шли на мероприятия, которые можно образно разделить на несколько тематических направлений: история, правовое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, творческая деятельность.
   Очень интересными и увлекательными стали для ребят творческие мастерские в Доме народных ремёсел «Берегиня» и краеведческий квест «Сусанинская сторонушка». Растрогало до слёз музейно-образовательное мероприятие, приуроченное к 100-летию расстрела царской семьи. Ещё мы все вместе «совершили» с Валентиной Терешковой отважный «космический полёт».
   За время смены ребята получили «заряд для ума», поучаствовав в вертушке «Многоликая страна», интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», экскурсии в ПП № 5 МО МВД России «Буйский». В один из дней посетили пожарную часть, где детей ждал не только рассказ об её истории, но и импровизированное «тушение» пожара, возможность примерить на себя экипировку пожарного.
   Здоровый образ жизни и активный досуг «ходят» рядом и приносят человеку много позитива и радости. Мероприятие «Друзья здоровья», утренние зарядки, теннис, подвижные игры на свежем воздухе, танцевальные ритмы помогли понять ребятам важность заботы о своём здоровье. Можно было выбрать занятия , например, шашки, шахматы, игру «Мафия», просмотр мультфильмов. Также дети участвовали в мастер-классе по изготовлению удочек, экологической рыбалке, изготовлению фенечек, а ещё посетили библиотеку, попробовали себя в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата. Одним словом, отдых получился очень насыщенным и интересным.
     И.Н. Ясельскене, методист МКУ Молодёжный центр «Юность».
     Фото предоставлено автором.

-Актив 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте