1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Незаметные дела, сделанные качественно и добросовестно

   Белая «Нива», то мчащаяся по дорогам района, то снующая по улицам районного центра, часто встречается с нашими редакционными «Жигулям». За рулём «Нивы» Александр Николаевич Королев, главный инженер ООО «Водоресурс», и он же начальник котельной п. Сусанино, принадлежащей ООО «Теплогазсервис». Поговорить с Александром, задать пару вопросов оказалось не так просто: работники «Водоресурса» по договорам с администрациями сельских поселений выезжают в сёла и деревни района в случае прорывов на водопроводах, а этим летом количество прорывов увеличилось. И всё же в один из редких относительно спокойных дней нам удалось встретиться в редакции газеты, и Александр Николаевич рассказал о своей работе и коллегах, с которыми трудится.
    – Коллективы, в которых я работаю, небольшие. В «Теплогазсервисе» четыре человека: я и три оператора котельной. Операторы приступят к работе с середины августа. В «Водоресурсе» работников больше: три слесаря, сварщик, экскаваторщик, операторы на станциях и я.
     Прошу Александра назвать людей, которые с ним работают, ведь от качества их работы во многом зависит качество жизни сусанинцев.
     – Александр Сергеевич Швыров, Михаил Александрович Чуланов, Николай Юрьевич Веселов, Алексей Сергеевич Комиссаров, Игорь Иванович Герасименко ….. Возраст работников в основном предпенсионный и пенсионный. Все знают своё дело, не подведут в случае сложной поломки или прорыва.
Интересуюсь, где чаще случаются прорывы.
    – Этим летом мы не были только в Северном и Ченцовском поселениях. Работали по договорам в Буякове, Андреевском, Сумарокове, Головинском, Попадьине, устраняли прорывы на старых водопроводах. В посёлке Сусанино ремонтируем водопроводные колонки, также устраняем прорывы. Работали и на новом водопроводе за реку Волжницу. С новым водопроводом пришлось повозиться и бывшему подрядчику («Рембурстрой»), и нам. На станции обезжелезивания заменили насосы, поставили два новых немецких насоса, заменили трубы на скважине. Сейчас начали проводить поверку водяных счётчиков по частным домам в старой части Сусанина. При необходимости составляем акт о замене счётчика.
В разговоре плавно переходим к котельной. Прошлой зимой нарекание в адрес кочегаров, точнее, операторов котельной, было только одно – жарко! Мёрзнуть нам в редакции не приходилось. Как будем следующую зиму переживать?
      – В прошлом году заменили два из трёх котлов, и, действи-тельно, мощность котельной увеличилась, в помещениях, которые отапливаются от нашей котельной, было очень тепло. В августе будем устанавливать третий новый котёл и начнём прокладывать теплотрассу к музею. До конца года, думаю, новую ветку проложим. Часть её пойдёт под землёй, часть – по поверхности.
Уточняю: музей с электрообогрева будет переведён на цен-тральное отопление?
    – Электрическое оборудование в музее пока не демонтируют, потому что сроки наших работ выпадают частично на отопительный сезон. Помещение храма, в котором расположен музей, очень большое по площади, оставлять его без отопления, даже временно, нельзя. Заказчик работ – районная администрация. Эта теплотрасса достаточно перспективная в плане подключения новых потребителей тепла. К ней, кроме музея, смогут подключиться и сама районная администрация, и ПЧ № 25, и служба судебных приставов, и «Маджестик».
Волнуюсь: не станет ли холоднее при подключении новых объектов?
   – Три новых котла, думаю, обеспечат поддержание температур в пределах нормы. Замерзать не будете.
     Александр попрощался, сел в белую «Ниву» и умчался по своим служебным делам. Делам, которые не замечаются нами, жителями района, если сделаны качественно и добросовестно, так, как делают Александр Королёв и его коллеги.

-водоресурс2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте