1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области дров хватает всем

    Газета "Сусанинская новь" провела опрос жителей района выяснила: кто обеспечивает дровами наше население?
    Опрос показал, что с дровами в наших краях проблем нет, были бы, как говорится, деньги. В посёлке желающим могут привести дрова предприниматели-лесозаготовители, один фискар (где-то 15 кубометров) смешанных пород стоит 12 тысяч рублей, берёза – 14 тысяч. А также – частники, которые выписывают делянки в лесничестве, могут привезти дрова пилёными кряжиками, машина стоит около 6 тысяч рублей. Цены на дрова одинаковые по всему району. Если человек сам работает на выписанной делянке и пилит дрова для себя – ему, конечно, они обойдутся дешевле. При продаже излишков цена увеличивается, и это естественно. Дорожает всё, дорожают и дрова.
    По поселениям: ситуация с заготовкой дров везде приблизи-тельно одинаковая. Так, в Северном сельском поселении 18 жи-лых населённых пунктов. Жители знают, к кому обращаться, знают телефоны людей, предлагающих дрова.
    В Меленках свой лесозаготовитель А.Г. Сизов обеспечивает топливом не только свою родную деревню, но и выполняет заявки по району, возит дрова в основном лесовозами.
      В общем, проблем по району с дровами нет, все, кто желает и имеет наличные, могут их купить. Цена в среднем 1000 рублей за кубометр. По словам главы Сумароковского сельского поселения Л.П. Пургиной, цена дров для учреждений больше, где-то 1200 рублей за кубометр.
      По закону каждый житель Костромской области имеет право выписать делянку для заготовки дров ежегодно. Судиславское лесничество принимает такие заявки в течение года.

-поленница

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте