1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ловись, рыбка, большая и маленькая

    В начале в центре посёлка Сусанино на пожарном пруду в рамках работы досуговой площадки прошёл муниципальный конкурс среди детей по рыбной ловле «Сусанинский карасик». Организатором конкурса выступил отдел образования администрации Сусанинского муниципального района.Этот конкурс проводится второй год подряд, и число участников показывает, что любителей рыбалки у нас предостаточно. В этом году в конкурсе приняли участие 10 юных рыболовов, среди них были и девочки. Взрослые рыболовы шли со своим уловом вне конкурса.
   Главный судья соревнований Юрий Владимирович Смирнов объяснил условия состязания, рыбаки разошлись вокруг пруда, рыбалка началась.
   Спустя минут 10 первый улов уже плескался в вёдрах наиболее удачливых рыбаков. Болельщики потихоньку, чтобы не мешать, переходили от ведра к ведру участников соревнований, обмениваясь мнением, у кого улов больше. Рыбки размером побольше норовили выпрыгнуть из вёдер и вернуться обратно в пруд. И тогда рыболов, оставив удочку, вместе с болельщиком ловил ловкую рыбку и возвращал её в ведро.
     Среди взрослых любителей рыбной ловли были замечены гости посёлка – чета Бакунович. Они и сами попытали рыбацкого счастья, и за племянника Гену «поболели».
    Уж не знаем, какие заклинания-привлекалочки шептали рыбаки - участники конкурса «Сусанинский карасик», но улов у некоторых из них получился солидным! Например, улов Егора Смирнова, занявшего первое место, вытянул 267 граммов, а если в штуках – 16 карасей. Семь счастливых карасиков массой 234 грамма привели на пьедестал победителей Геннадия Захарова, у него – второе место. Третьим победителем стал Денис Кривенцев, его улов – 4 карася массой 166 граммов.
    Прекрасная часть рыболовов-любителей в лице Виктории Дербенёвой и Екатерины Шатиришвили в этом году не заняла призовых мест. Но девчонки ничуть не расстроились: ведь удовольствие от рыбалки и чудесного августовского денька получили. Катюша обещала сочинить небольшие стишки про стрекоз, бабочек и рыбалку для нашей газеты. Недовольным остался лишь кот Васька. Ведь как ни просил звонким «мяу» он рыбки у рыболовов, никто его не угостил: так был силён соревновательный дух участников.
  Судьи подвели итоги. Победители и призёры турнира получили подарки, выделенные муниципалитетом. Все болельщики и участники получили сладкие призы. Все, кто были на мероприятии, получили массу положительных эмоций.

-рыбалка 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте