1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наследник

   Символическая, знаковая фигура для нашей истории – народный герой Иван Сусанин. Не случайно в День района он появился на сцене и приветствовал собравшихся на празднике. А кто выступает в образе Ивана Сусанина? Это житель с. Домнино, то есть его земляк, Павел Владимирович Вихарев. Попросила его рассказать о себе:
    -Родился в селе Домнино и живу там. По профессии бывший военный. Служил на подводном флоте. Как там оказался? Окончил Сусанинскую школу в 1982 году, был призван на службу. После армии поступил в техникум в Северодвинске и, окончив его, попал на подводную лодку, которая сейчас называется «Екатеринбург», а раньше обозначалась цифрами. Отслужил – 17 лет. У меня два сына, один, Илья, работает здесь, другой, Владимир, служит в ВДВ по призыву.
    Подводники рано выходят на пенсию, так Павел Владимирович оказался на родине. Теперь он в образе Ивана Сусанина сопровождает туристов в экскурсиях на Исуповское болото – наши заповедные места. В интерактивных программах участвует его двоюродный брат – Александр Васильевич Вихарев, он исполняет роль интервента. Оба очень достойные люди.
     «Всегда, когда служил, тянуло на родину, и сейчас хочется больше знать из нашей истории, поэтому с увлечением читаю обо всём, что связано с подвигом Ивана Сусанина и его эпохой», – сказал Павел Владимирович.
    Татьяна ВИЛКОВА.
    Фото автора.

IMG 20180818 121456

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте