1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Цель буяковских животноводов – увеличение продуктивности стада

   В СПК «Буяковское» молодой председатель Екатерина Ивановна Смирнова, ей всего 36 лет. Имеет два зоотехнических образования: среднее и высшее, она окончила Галический сельскохозяйственный техникум и сельхозакадемию в Караваево. Поработала в Шувалове, специализировалась на свиноводстве, работала на Сусанинской птицефабрике, год – зоотехником в Буякове. Когда менялся директор в колхозе, её попросили взять руководство в свои руки.
   Екатерина Ивановна Смирнова:
  - Так как я зоотехник, в вопросах уборочной мне очень помогают люди, которые всю жизнь занимаются сбором урожая. На полях это Алексей Александрович Смирнов, исполняющий обязанности инженера. Он у нас и тракторист, и комбайнёр, и агроном. Очень большую помощь оказывает Ю.В. Вихрёв, бывший агроном хозяйства, сейчас он работает в «Россельхозцентре». Он нам помогал и на посевной, и сейчас приезжает, смотрит за всем, что у нас происходит, болеет душой. Помогает всем – словом, делом. Спасибо ему огромное.
   - Какие вы цели ставите перед собой, колхозом, чтобы идти вперёд, развиваться?
   - Главная цель – это увеличение продуктивности крупного рогатого скота. Надо повышать надои. По этим вопросам мы активно консультируемся у директора к-за «Сумароковский», И.А. Буркова. Начали перенимать их положительный опыт, сейчас работаем с малышами: для телят заказываем предстартерные корма, телята стоят на сбалансированных рационах с четвёртого дня появления на свет. Ввели органические кислоты в рацион, в результате пищеварение улучшилось, вышли на 1 килограмм привеса в сутки, увеличилась сохранность молодняка.
Увеличение продуктивности КРС – это наш главный резерв и возможность выйти на другие рубежи. Для этого много что ещё надо, и мы работаем.
   Полный текст интервью читайте в газете «Сусанинская новь» за 18 сентября.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте