1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школьный «Лесовичок»

   На базе Головинской школы работает экологический отряд «Лесовичок», который создан в 2013 году. В отряде работают учащиеся 5-9 классов. Мы занимаемся посевом и выращивание мсеянцев сосны и ели. Грядки для посадки находятся на площади учебно-опытного участка. Площадь посадок невелика, всего 0,0005 га.
  Весной 2016 года посеяны семена ёлочек и сосен, всхожесть семян сосны хорошая, планируем реализовать 600-700 саженцев. Семена ели оказались невсхожими.
   Школа сотрудничает с Судиславским лесничеством в лице Дмитрия Анатольевича Соловьёва. Дмитрий Анатольевич посещает школу и проводит беседы по организации лесного хозяйства, а также поставляет нам семена хвойных пород деревьев, а мы в свою очередь реализуем выращенную продукцию.
  Учащиеся 7 класса принимали участие в муниципальной олимпиаде по лесоводству, в результате Дмитрий Родиков и Илья Добрецов стали призёрами олимпиады. Они были направлены на региональный этап олимпиады по «Лесоводству». Ребятам очень понравилось, узнали много нового. Олимпиада проходила в два этапа: первый теоретический, второй – практический, где ребята работали по станциям в лесном массиве.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте