1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорога отремонтирована

   На территории Сусанинского района уже не первый год осуществляется областная программа по реализации проектов развития, основанных на общественных инициативах. Значимой для сельчан номинацией этой программы стала "Дорожная деятельность". Практически все поселения района, кроме Северного с/п, вошли в неё. Долгожданным подарком для буяковцев стал ремонт дороги по улице Центральной. Улицу Центральную в селе Буяково так тщательно не ремонтировали давно, асфальтовое покрытие дороги износилось, было всё в ямах и колдобинах. Исправить ситуацию помогла губернаторская программа, которая у всех на слуху – общественные инициативы. Из областного и местного бюджетов были выделены деньги, филиал «Костромаавтодор» взялся за дело – и вот дорога готова.
   Ремонт произведён частичный, какие-то участки полностью заменены картами, где-то проведён ямочный ремонт. И хотя это не 100-процентное решение проблемы, но дорога стала лучше. 

  Сергей Викторович Бобров, заместитель главы администрации района:

 Проекты по общественным инициативам, реализующиеся на территории области, находятся на контроле губернатора С.К. Ситникова и депутатов Костромской областной Думы. Депутаты в своих округах осуществляют контроль за ходом проектных работ, общаются с жителями, принимают во внимание замечания и пожелания по проектам.

      Светлана Анатольевна Синяева, жиьель села Буякова: 

Дорога сделана выборочно, но то, что начали заниматься нашими улицами, это хорошо. Вот ещё бы нам асфальтовую дорогу от Буякова до Андреевского!

Елизавета Викторовна Базанкова, житель села Буякова:

 Хорошо, что подремонтировали покрытие, а то была совсем плохая Центральная улица. Надо каждый год поддерживать её нормальное состояние. Дорогу надо оканавливать, иначе она быстро разрушится.

  

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте