1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сумароковцы уборочную закончили одними из первых в области

   Об итогах уборочной и надоях в СПК "Колхоз "Сумароковский" рассказал корреспонденту газеты "Сусанинская новь" председатель Игорь Александрович Бурков. 
     И.А. Бурков:
   – Уборочную, можно сказать закончили, намолотили около 2500 тысяч тонн зерна. Сейчас уже продаём: на Буйскую птицефабрику реализовали около 200 тонн пшеницы, заключили договор с Сусанинской птицефабрикой на 100 тонн. В этом году цена на зерно выросла с 6 рублей (в 2017 году) до 9-10 рублей в начале этой осени. На рост цен на рынке сыграл тот факт, что из-за неблагоприятных погодных условий Европа недобрала 25 процентов зерна, да и на юге России неурожай, а в Костромской области природа этим летом нас всех радовала и теплом, и дождями.
   Рост цен, казалось бы, должен нас радовать, но из-за того, что цена на дизельное топливо всё время растёт, успехи в растениеводстве съедает диспаритет цен. Сейчас сложно сказать, останется нам что-то на развитие от продажи зерна, в первую очередь надо выплатить заработную плату и закрыть налоги.
Кроме фуражного зерна, мы смогли заготовить много элитных семян пшеницы и овса. Будем продавать как элиту. Много заготовили семян многолетних трав, на эти семена также есть спрос.
В животноводстве корма заготовили в достаточном количестве, по итогам этого года должны выйти на надой 7000 килограммов на корову.
  

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте