1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Развивающаяся территория

  Сумароковское поселение живёт своей напряжённой, насы-щенной трудовой жизнью. Это развивающаяся территория, поэтому и хороших новостей здесь много. О ремонте детского сада, реконструкции в Сумароковском отделении ПНИ читайте в ближайших сообщениях в нашей газете.
  В поселении в этом году отремонтированы две уличные дороги в Сумарокове и Попадьине, по словам главы поселения Л.П. Пургиной, на 2019 год запланирован ремонт улицы в сумароковской деревне Медведки. Люди привыкают по-новому утилизировать бытовой мусор: в поселении используются евроконтейнеры. Пока контейнеры взяты в аренду, но до конца года администрация будет обязана их выкупить. С декабря вывозом мусора будет заниматься региональный оператор, тарифы для населения будет определять департамент тарифной политики Костромской области. Сейчас в поселении 8 евроконтейнеров: 4 в Сумарокове, 1 – в Медведках и 3 – в Попадьине.
   С начала организации вывоза мусора прошло немного времени, но сейчас уже видно: в сёлах и деревнях стало чище, уютнее. Людям стало удобнее выносить мусор. Есть недовольные, но вывоз мусора становится такой же услугой, как газификация или водоснабжение. Более того, от этой услуги мы не можем отказаться и не платить за неё: это установлено законом. Скоро в Сумарокове построят новый модульный ФАП, старый уже закрыт и пока фельдшеры ютятся в администрации.
  Колхоз принимает активное участие во всём, что происходит в Сумарокове, помогает техникой, материалами. Это логично, потому что большинство работоспособного населения трудится в сельхозпредприятии и, значит, всё делается для них.

    О ремонте детского сада, реконструкции в Сумароковском отделении ПНИ читайте в ближайших сообщениях в нашей газете.
 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте