1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На юбилее Надежды Васильевны

  Хорошая память и доброе сердце у участницы Великой Отечественной войны Надежды Васильевны Шкуратовой. Девяносто пять лет прошло, как появилась она на белый свет. На её жизненном пути было много трудных дорог, и не только военных. Были ещё тридцатые годы, когда коллективизация разорила начисто крепкое крестьянское хозяйство, которое наживали в постоянном труде родители Надежды… Послевоенная жизнь тоже была не сахарная. Но вспоминает Надежда Васильевна всё больше светлые моменты из своей жизни, которые греют душу, помогают жить.
   Свой юбилейный день рождения Надежда Васильевна решила отметить в обществе друзей, соратников и добрых знакомых. Для них она накрыла такой хлебосольный праздничный стол. Многочисленные гости пришли с подарками, они произнесли много добрых слов. Заместитель главы района Андрей Рафаилович Голубев, вручая Надежде Васильевне Благодарственное письмо главы района сказал: «Ваше поколение всегда было самым ответственным и работящим. Эти качества мы ценим и уважаем. Общаясь с Вами, мы видим перед собой пример замечательного человека-труженика, совестливого, любящего Родину».
  Заведующая районным отделом образования Ольга Сергеевна Новичкова сказала: «Вы много в жизни обрели, но многое и дали, Вы – замечательный учитель. Мы до сих пор учимся у Вас, Надежда Васильевна, учимся жизнелюбию, доброте и тому позитиву, который у Вас есть. Пусть эти качества никогда не покинут Вас!».
   Заведующая Сусанинским краеведческим музеем Татьяна Александровна Груздева: «Вы привили во мне любовь к русскому языку. Вы – моя любимая учительница и удивительно большой души человек. Документальный фильм о Вас есть в нашем музейном архиве, и мы всегда показываем Ваше интервью на различных мероприятиях. Желаю, чтобы Вы благополучно дожили до столетнего юбилея. Спасибо Вам за труд».
   Председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов Валентин Никифорович Кудрявцев: «Надежда Васильевна, Вы основоположник районной ветеранской организации. У нас есть книга, где сказано и про Вас, и про всех, кто создавал районную инвалидскую организацию. С Вами было очень хорошо работать. Вы всегда были активной во всех наших мероприятиях».
  Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Алевтина Анатольевна Жаворонкова высказалась стихами и прозой. Вручая цветы и подарки Надежде Васильевне, она пожелала, чтобы Бог хранил её много лет. Надо сказать, что виновница торжества тоже не поскупилась на тёплые речи в адрес гостей. Каждому она сказала своё доброе слово, каждого похвалила. Коснувшись работы музея, Надежда Васильевна похвалила сотрудников музея за то, что они содержат в порядке Памятный камень и место вокруг.
  – Мы тихо и мирно живём в Сусанине, живём в благополучии, – сказала она, – нас не затапливает никакая стихия, не разрушает наши дома. Я убеждена, что это происходит не просто так. Дело в том, что нас оберегает Иван Сусанин. Он святой человек.
  Михаил КЛИНДУХОВ.
  Фото автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте