1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Когда пенсионер – всем пример

  Выставка-распродажа продукции своих садов и огородов, выращенной ветеранами, а также изделий декоративно-прикладного творчества прошла 19 сентября в Сусанинском районе. Было чем удивить односельчан.
  Например, вот такими огромными луковицами (сорт эксиби-шен), выросшими в д. Григорово в огороде Владимира Алексеевича Ратушного. Или разносолами и заготовками, мёдом, домашними яйцами и овощами только-только с грядок и парников из села Головинское. Галина Николаевна Хемарина, председатель головинской ветеранской организации, вместе с Ниной Михайловной Куликовой (на снимке слева) и Еленой Борисовной Родиковой (справа) бойко торговали свежими огурцами, баклажанами, предлагали попробовать сушёные фрукты, свежую ежевику и другие вкусности, выращенные и собранные, заготовленные ветеранами.
  Ченцовцы, Маргарита Ивановна Рябинина и Наталья Валентиновна Карпушева, покорили своими улыбающимися тыквами, свёклой с бантиками на хвостиках…
  Привезли свои экспонаты ветераны из Андреевского, Буякова, д. Ломышки. Валентина Дмитриевна Смирнова – даже грозди винограда, Валентина Алексеевна Корнилова, кроме овощей и фруктов, выставила интересные вязаные игрушки, сделанные в семье Тиховых, а также вязаные коврики и салфетки. Галина Константиновна Царёва – лук-чеснок, другие овощи и … декоративные поделки.
  Ветераны госстраха Татьяна Витальевна Перова, Фаина Николаевна Козлова и Нина Михайловна Чипурнова предлагали великолепную свежую зелень, цветы, овощи. Ветераны КЦСОН Тамара Юрьевна Ветрова и Алевтина Анатольевна Жаворонкова – огромную тыкву (с огорода семьи Пахтиных), набор патиссонов и кабачков, свёклы и моркови, красивые перцы.
  По итогам конкурса головинским ветеранам было присуждено первое место. Второе отдано ченцовцам. Третье – у ветеранов соцзащиты.
  В этом году традиционная – к Дню пожилого человека – вы-ставка прошла в новом формате – на городском рынке, погода оправдала надежды, и настроение участников было хорошее. Что не продали, тем делились с теми, у кого не выросло или кто в силу возраста не сажал. Организаторы выставки – совет ветеранов, председатель Маргарита Александровна Полозова (она тоже пришла не с пустыми руками), районная администрация. Содействие в доставке ветеранов и организации оказали главы поселений, КЦСОН, за что им отдельная благодарность.
  Вот так весело и жизнерадостно отметили сусанинские ветераны окончание трудового летнего сезона.
 Татьяна ВИЛКОВА.
 Фото М. Клиндухова и автора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте