1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Северной школе Сусанинского района прошёл Час здоровья

   В Северной школе Сусанинского района методисты МКУ Молодёжный центр "Юность" провели Час здоровья. Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню трезвости.
   Главный акцент в разговоре был сделан на ведение детьми здорового образа жизни. Отметим, что трезвость – это не только отказ от вредных привычек, но и умение выстроить свою жизнь так, чтобы как можно дольше оставаться физически и психологически молодым.
    Очень интересно ребята ответили на вопрос, когда же к человеку приходит старость. С высоты их возраста она приходит к человеку лет так в пятьдесят. Посмотрев социальный ролик «Построй себя правильно» (его создатели – добровольцы отряда «Милосердие»), школьники приступили к поиску шагов долголетия и крепкого здоровья. Ребята с удовольствием выполняли интересные упражнения на умение работать в команде: например, передать верёвочку товарищу, не используя рук, перенести мяч с помощью палок, сохраняя доброжелательные отношения.
    Затем провели зарядку для ума, решив логические задачи, и весёлую игру «Крокодил». Устроили марафон по прыжкам через скакалку, где перед участниками стояла задача проскакать как можно больше раз, чтобы выстроилась беспрерывная цепочка. То есть начинает один человек, а если сбился, тут же прыжки продолжает другой. К рекорду пришли девчонки, напрыгав 380 раз. Завершающей точкой встречи стала общая энергичная зарядка.
   Вместе с ребятами методисты сделали вывод о том, что движение, позитивное восприятие жизни, смех и радость, умение жить дружно, зарядка для ума, конечно, правильное питание, режим дня и отказ от вредных привычек – это шаги к долголетию и доброму здоровью. Выбор в жизни человека есть всегда, только каждому нужно найти правильное решение.

-Час здоровья 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте