1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Отличный наставник, ценный сотрудник!

  Накануне Дня учителя директор МКУ МЦ "Юность Анастасия Юрьевна Вахрушева рассказала читателям газеты о своёй коллеге, педагогу по образованию и призванию, Ирине Николаевне Ясельскене.
  В молодёжной сфере Ирина Николаевна работает с 2010 года, по образованию она педагог начальных классов. За восемь лет провела огромное количество мероприятий различной направленности, как в п. Сусанино, так и в районе. И в каждом из них присутствовала своя «изюминка», благодаря которой дети и подростки замечательно контактировали с Ириной Николаевной, демонстрируя свои интеллектуальные и творческие способности. С 2016 года Ирина Николаевна курирует на временной основе деятельность молодёжных трудовых отрядов. Уже около 200 подростков в возрасте от 14 до 18 лет приобрели ценные для дальнейшей жизни трудовые навыки под её началом. Сфера деятельности МТО в основном – это благоустройство нашего посёлка, его памятных мест и мест общественного пользования: тротуаров, скверов и парков.
   Особое внимание уделяется памятнику землякам сусанинцам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны и парку Победы, где ребята летом убирают мусор и чистят плитку от травы, а зимой освобождают от снега. Просьбы населения более старшего возраста также не остаются без внимания. В качестве результата поставленных задач сомневаться не приходится, так как Ирина Николаевна не просто наблюдает за работой подростков, но и сама принимает в ней активное участие, показывая наглядный пример.
   Ирина Николаевна пользуется уважением, как среди детей, так и среди коллег. Имеет награды за свои профессиональные заслуги различного уровня: и МКУ Молодёжный центр «Юность», отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики, администрации Сусанинского муниципального района и комитета по делам молодёжи Костромской области.

-ясельскене

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте