1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Праздник тех, кто осень жизни, не бранясь, благословил

    DSC01762В Международный день пожилых людей в спортивном зале районного Дома культуры ближе к десяти часам утра собралось несколько десятков сусанинцев, чей возраст позволит считать, что это были люди, умудрённые прожитой жизнью, но далеко не состарившиеся.
    Они все стали активно участвовать в Спартакиаде, разбившись по спортивным секторам спортивного зала. Но вначале с приветственным словом к ним обратился заместитель главы района Андрей Рафаилович Голубев. После напутственных слов начались несложные спортивные состязания, после которых победителям были вручены грамоты и денежные вознаграждения. 
   DSC01917Торжественная часть праздника проходит в зрительном зале РДК. С приветственным словом к ветеранам обратилась председатель районного Совета ветеранов Маргарита Александровна Полозова. Она пожелала всем крепкого здоровья, любви и уважения со стороны близких людей. Маргарита Александровна рассказала о недавно проведённой выставке-продаже сельхозпродукции, которую выращивают на своих приусадебных участках ветераны нашего района. Она пожелала, чтобы в дальнейшем такие выставки-продажи совершенствовались, чтобы было больше их участников, и не только от ветеранских организаций. Возможно, что и школьных, и молодёжных, и иных организаций.
 Председатель районного Совета ветеранов поблагодарила за работу председателей первичных ветеранских организаций, которые работают безвозмездно, не жалея своих сил и времени. Маргарита Александровна поблагодарила основных спонсоров, которые финансово поддерживают ветеранскую организацию – районную администрацию в лице её главы С.А. Журавлёва и поселковую администрацию, глава которой Л.А. Кузнецова.
    Заместитель главы района А.Р. Голубев, поздравляя ветеранов с праздником, отметил, что главное в сусанинских ветеранах – это их активная жизненная позиция. Он пожелал ветеранскому авангарду, находящемуся в зале, чтобы он становился многочисленнее, чтобы желание свободно жить, творить у ветеранов было всегда, как и желание овладеть навыками скандинавской ходьбы и компьютерными премудростями. Андрей Рафаилович похвалил ветеранов за то, что в нашем районе все детско-ветеранские организации работают продуктивно, их роль в воспитании подрастающего поколения неоценима.
   Глава посёлка Любовь Анатольевна Кузнецова пожелала ветеранам здоровья, долголетия и чтобы дети и внуки окружали их заботой и вниманием.
  DSC01920Депутат Государственной Думы РФ Илья Владимирович Осипов поблагодарил ветеранов за большой вклад в развитие посёлка и района, сказал о том, что посёлок Сусанино уютный и ухоженный, в нём живут особенные, удивительные по своему гостеприимству люди. Илья Владимирович пожелал пенсионерам, чтобы они, несмотря на свой возраст, чувствовали себя молодыми и телом и душой.
   Для ветеранов-зрителей народный хор ветеранов «Золотой возраст» и вокальные группы «Медуница» и «Молвитяночка» исполнили много песен. Среди них были «Осенние листья», «Ой, цветёт калина», «Как у нашего соседа», «Земля моя добрая», «Уходи, горе», «Старый вальсок», «Прядка» и ещё около десятка других русских народных песен.
   На этом праздничном мероприятии две выставки работ, как юных художников России, так и местного любителя художественных фотографий, привлекли внимание всех присутствующих. Одна из выставок была российского масштаба. 

DSC01827

В фойе также была небольшая выставка фоторабот жителя посёлка Сусанино Николая Павловича Харчишина. В ней он постарался показать окружающий мир таким, каким он видит его через объектив своего фотоаппарата.
   За праздничным столом, который был организован усилиями в первую очередь Маргариты Александровны Полозовой, ветераны приняли с благодарностью слова поздравлений от представителей власти и своих товарищей, поделились своим душевным настроением, а также воспоминаниями о своей комсомольской молодости.

   Кстати, несколько ветеранов успели сдать «экзамены» на значок ГТО, справившись с установленными нормативами.

DSC01799

 

Фотографии М. Клиндухова.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте