1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Славили людей труда: номинация "Будущее России"

  Сусанинский район принял участие в акции Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» «Славим человека труда!». Акция была посвящена 70-летию образования на костромской земле первого профсоюзного органа – областного Совета профсоюзов.
    В проведении акции принял участие председатель Костромского областного союза «Федерация организаций профсоюзов Костромской области» Алексей Викторович Шадричев. Встреча профсоюзных лидеров областного масштаба с активистами профсоюзного движения районного уровня, тружениками предприятий и организаций нашего района проходила в Сусанинском районном Доме культуры. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава администрации Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв. Вскоре началась церемония награждения дипломами федерации организаций профсоюзов Костромской области. Первая номинация – «Будущее России». В этой номинации чествуются молодые рабочие и специалисты, студенты ВУЗов, СУЗов Костромской области, члены профсоюза.
   В номинации «Будущее России» диплом был вручён Владимиру Сергеевичу Смирнову, главному агроному ПК «Колхоз «Сумароковский». Владимир Сергеевич окончил КГСХА факультет Агробизнеса. На протяжении своей учебной деятельности принимал активное участие в конкурсах различного уровня: региональных, всероссийских, международных. С мая 2017 года проходил производственную практику в ПК «Колхоз «Сумароковский» в качестве агронома, после которой его приняли его на должность главного агронома.
   Яна Сергеевна Маковеева – оператор по откорму молодняка крупного рогатого скота СПК «Буяковское». Ей тоже был вручён диплом с номинацией «Будущее России». Яна Сергеевна родилась в деревне Петровское. С детства Яна помогала отцу ухаживать за телятами и лошадьми. Окончив Буяковскую школу, она осталась работать в родном хозяйстве. Яна ухаживает за лошадьми и тёлками всех возрастов, относится к своей работе ответственно, неоднократно подтверждает свои знания при аттестации. В 2011 году решением комиссии Яне Сергеевне был присвоен второй класс оператора машинного доения.
   В номинации «Будущее России» диплом был вручён Надежде Сергеевне Петровой, заведующей центром развития культуры, молодёжной политики и спорта. Надежда Сергеевна – творческий человек, хорошо знает своё дело, умеет организовать работу коллектива. Большое внимание уделяет работе с молодёжью, ведёт программу «Обеспечение жильём молодых семей». Это человек активной жизненной позиции, принимает участие в областных мероприятиях: слётах, молодёжных сборах, лагерях. Пользуется уважением в коллективе и среди молодёжи района. За успехи в работе она награждена благодарственными письмами и почётными грамотами отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики и администрации Сусанинского муниципального района.
   Юлия Николаевна Соболева – главный специалист отдела по экономике администрации Сусанинского района. Ей тоже был вручён аналогичный диплом. Юлия Николаевна окончила КГТУ и с 2004 года приступила к работе в администрации Сусанинского района в должности главного специалиста отдела по экономике, где и работает по настоящее время. За время работы проявила себя как грамотный специалист, добросовестный работник, курирует одну из самых важных и значимых сфер – экономику. Особое внимание Юлия Николаевна уделяет координации формирования региональных и отраслевых программ по социально-экономическому развитию района. Ответственно подходит к исполнению возложенных на неё обязанностей. Она активна, настойчива в достижении поставленных целей.
    Виктория Андреевна Кулешова – воспитательница, работает в детском саду №5. Она тоже стала обладательницей диплома. В 2015 году она окончила Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова. В январе 2016 года начала свою трудовую деятельность воспитателем. Виктория Андреевна – инициативный и творческий педагог. Профессиональные знания Виктории Андреевны совпадают с увлечённостью педагогической деятельностью, это делает её работу интересной, насыщенной и результативной. Приоритетным направлением её деятельности является развитие творческого воображения детей дошкольного возраста.
   Николай Александрович Потапенко – руководитель производственно-технической группы Сусанинских РЭС. В 2015 году Николай Александрович закончил ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности электрификация и автоматизация сельского хозяйства. В июле 2015 года принят на должность электромонтёра по испытаниям и измерениям. В настоящее время работает в должности руководителя производственно-технической группы. В работе проявляет себя хорошо. Ответственен и трудолюбив. Неоднократно участвовал в ликвидации аварийных ситуаций, в том числе на территории других районов. Участвует в спортивных мероприятиях на территории Сусанинского района. Николаю Александровичу тоже вручили диплом с номинацией «Будущее России».

DSC01504

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 180 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте