1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Бригадир – это большая ответственность

   Бригадир на ферме – это как начальник цеха на производстве, обязанностей у бригадира очень много: смотреть за порядком, расставлять рабочих по местам, считать количество молока и составлять отчёты и многое другое. Светлана Анатольевна Синяева работает бригадиром на Буяковской ферме полгода, до этого 27 лет отработала дояркой, сначала в группе у неё было 25 коров, потом – 33.
   Хотя дойка организована аппаратами, у животноводов многие операции делаются вручную. Труд доярки тяжёлый, всё время на ногах.
    Светлана Анатольевна Синяева:

Бригадиром быть – очень большая ответственность, надо организовать работу так, чтобы никого не обидеть и чтобы получить хорошие результаты. Моя зарплата напрямую зависит от надоев и привесов. Как и доярки, прихожу на ферму в пятом часу утра, в обед перерыв 3 часа и работаю до восьми вечера. Привыкла уже и другой работы и судьбы не представляю.

   Светлана Анатольевна родилась в Астраханской области, в деревне, где стояла воинская часть, там и познакомилась с будущим мужем, который привёз её на родину – в село Буяково. Николай Сергеевич Синяев работает механиком на ферме, рядом с женой. У них квартира в Буякове, вырастили двух детей – дочь Оксану и сына Павла.
   При такой напряжённой работе у Светланы Анатольевны время остаётся только на ведение домашнего хозяйства, но она всё-таки находит возможность почитать любимые детективы или поразгадывать кроссворды. Большого хозяйства Синяевы не держат, на скотном дворе только поросёнок.
   За долголетний, добросовестный труд Светлана Анатольевна неоднократно была награждена грамотами от администрации района, профсоюза. Коллектив Буяковской фермы – дружный работоспособный и немалая заслуга в этом Светланы Анатольевны Синяевой.
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото автора.

IMG 0869

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте