1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С заботой о ветеранах

   В погожий осенний день 7 октября группа ветеранов ком-плексного центра социального обслуживания населения Сусанинского района посетила с экскурсией Дом народных ремёсел «Берегиня». Это мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека, было организовано заведующей отделением срочного социального обслуживания ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» Тамарой Юрьевной Ветровой для бывших работников комплексного центра.
   В «Берегине» ветераны с удовольствием посмотрели познавательную программу «Русь мастеровая», в ходе которой мастер по изготовлению изделий из глины Илья Сергеевич Махров ознакомил с историей возникновения глиняного промысла, технологией работы с глиной, показал старинную глиняную посуду наших предков, которую собственноручно изготовил, восстановив всё до мельчайших деталей, и рассказал о её предназначении. По окончании познавательной программы Илья Сергеевич показал ветеранам мастер-класс по изготовлению глиняной посуды. Как заворожённые смотрели они за работой мастера с гончарным кругом, поражались тому, как бесформенный кусок глины в считанные минуты в руках мастера превращается в изысканный кувшин, оригинальный горшочек или красивую тарелку, как на готовые изделия наносится оригинальный самобытный орнамент.
   После программы ветераны были приглашены на чаепитие, которое также состоялось в «Берегине». За чаем нынешние работники комплексного центра социального обслуживания населения сердечно поздравили своих предшественников с праздником, горячо поблагодарили их за многолетний самоотверженный труд на благо социально не защищённых граждан нашего района. Ветераны были очень рады такой тёплой встрече, возможности общения, рады тому, что о них помнят, что труд их оценён по достоинству. Они делились друг с другом воспоминаниями о своей нелёгкой работе и просто общались друг с другом. Приятно было видеть улыбки на лицах этих женщин, их живое общение, шутки, смех. Ведь именно такие, пусть нечастые встречи, так нужны людям старшего поколения.
   Нам очень хотелось бы от души поблагодарить ветеранов комплексного центра, которые постоянно принимают участие во всех наших мероприятиях и, конечно же, директора Дома народных ремёсел «Берегиня» Марину Анатольевну Кузьмину и мастера-гончара Илью Сергеевича Махрова за помощь в проведении этого мероприятия, за праздник, который они подарили нашим дорогим ветеранам.
  И.В. Сивкова, заместитель директора ОГБУ «Сусанинский КЦСОН».
  Фото предоставлено автором.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте