1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ ИСКУССТВ

   10 октября 2018 года полем для проявления творческой деятельности явилось место, которое уже по определению создано служить искусству – это Сусанинская школа искусств. «Посвящение в первоклассники» – именно такое название получило состоявшееся мероприятие.
  Настоящим праздничным подарком для всех собравшихся явился музыкальный спектакль. Его сюжетная линия и основные персонажи перекликаются с небезызвестным творением Льюиса Кэролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Только здесь Алиса попадает в волшебную Страну искусств, и другие персонажи помогают понять ей удивительную сущность этого мира.
   Постановка объединила в себе разные виды искусства. Так, актёрское мастерство проявили учащиеся театрального отделения, а со стороны музыкального было представлено немало номеров – как ансамблевых, так и сольных.
   В самом спектакле также отобразилась и учебно-назидательная сторона. Так, семь нот и семь красок, представленные в виде персонажей, наглядно продемонстрировали свою индивидуальность и важность согласованного взаимодействия, чтобы могли выстроиться звуковая и цветовая гаммы – основа музыкального и изобразительного искусства. А сама королева искусств поведала о необходимости ответственного похода, ведь искусство – это не только радость и удовольствие, но и большой труд. В завершение, первоклассники принесли торжественную клятву служить искусству.
    Примечательно, что все участники спектакля – учащиеся Сусанинской школы искусств, и все собравшиеся имели возможность увидеть результаты обучения, а первоклассники – пример для своих дальнейших устремлений. Кроме того, первоклассники имели возможность самим принять участие в мероприятии в качестве начинающих артистов. Уверенность выступления участников подтверждает, что дети имеют способность к сценической деятельности, и многие в дальнейшем могли бы продолжить этот путь.
   Значимость такого события трудно переоценить, ведь для маленького человека, который делает только первые шаги в подобной сфере, открывается совершенно новое видение окружающей действительности. И эта действительность для него наполняется неведомыми ранее смыслами и образами. И нам остаётся пожелать первоклассникам успехов на этом долгом и нелёгком, но удивительном и прекрасном пути.
     Александр Панаскин. Фото предоставлено автором.

-100 путешествие 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте