1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Медведи всё чаще встречаются жителям Сусанинского района

   Жители Северного сельского поселения Сусанинского района шутят: «В каждом лесу нас свой медведь сторожит». В последнее время здесь участились случаи, когда медведи выходят из леса и близко подходят к жилым домам.
  Так, 8 октября жительница деревни Перемилово Л.Г. Беляева обнаружила разрушенную изгородь на своём приусадебном участке и оставленные медведем следы. Жительница с. Северное Т.Н. Соколова, выгуливая свою собаку, обнаружила следы и иные подтверждения факта посещения медведем окраины села.
  Неоднократно нередко жители д. Медведки видели медведя, когда пешком шли от деревни до костромской трассы.
  Случаев нападения медведей на человека пока не было, но местное население обеспокоено, существует реальная угроза для жителей.
  Глава администрации Северного сельского поселения И.В. Сопшина обратилась с письмом в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области с просьбой рассмотреть вопрос об уменьшении поголовья медведей на территории поселения. На место приезжал охотовед, разбирался с ситуацией. Предварительные выводы такие, что популяция медведей увеличилась. А так как в лесу нынче голодно, косолапые выходят к жилью, чтобы полакомиться ягодами с кустарников, яблоками.
  В ягодно-грибной период местные жители отправлялись в лес со свистками и колотушками, чтобы отпугнуть медведей, избежать встречи со столь опасным животным. Какие меры будут приняты в дальнейшем, узнаем и сообщим нашим читателям.
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото предоставлено И.В. Сопшиной.

-След медведя

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте