1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В честь празднования Всемирного дня хлеба в нашем детском саду №5 прошёл тематический день

  Старший воспитатель В.А. Кулешова и музыкальный руководитель О.В. Махиня подготовили для детей увлекательное путешествие, целью которого было узнать, "откуда берётся хлеб".
    Ведущие, одетые в русские сарафаны, рассказали дошколятам историю возникновения хлеба, вместе с детьми проследили весь путь: от зёрнышка до стола, а также познакомили ребят с разнообразием хлебобулочной продукции.
   Дети были не только слушателями, но и активными участни-ками. Они отвечали на вопросы, играли в игры: "Хлеб пшенич-ный и ржаной", "Зёрнышко", "Пшеница и хлеборобы". Особенно весёлой и шумной была игра-эстафета "Испеки блины". А загадки на данную тему отгадывали дружно и быстро.
   С удовольствием дети посмотрели небольшой кукольный спектакль под названием "Лёгкий хлеб", который показали ведущие. А посмотрев презентацию, дошкольники вместе с педагогами повторяли профессии людей, которые выращивают и производят хлеб.
    Тематический день помог воспитанникам детского сада понять, что в хлеб вложен огромный труд и поэтому отношение к хлебу должно быть бережное и почтительное.
     Приятным сюрпризом было угощение вкусными мучными изделиями.
     О.В. Махиня, музыкальный руководитель.
     Фото предоставлено автором.

-Хлеб 1

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте