1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Каникулы – весёлая пора

   С 29 октября у школьников Сусанинского района начинаются осенние каникулы, и во всех школах района, библиотеках, Домах культуры ждут ребят с интересными конкурсами, викторинами, играми, другими мероприятиями, подготовленными для познавательного и весёлого проведения этих дней отдыха наших детей. Назовём лишь некоторые мероприятия, потому что их очень много, подробнее о дате времени можно узнать на сайте отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики.
  В Андреевском при школе будет работать лагерь с дневным пребыванием, для андреевских ребят библиотека 30 октября приведёт познавательно-развлекательную программу «Осенний калейдоскоп», 1 ноября Дом культуры приглашает детей на Аукцион загадок, поговорок, пословиц про осень.
  В селе Буяково также будет работать лагерь с дневным пребыванием при начальной школе. Здесь ребят также ждёт много интересного, например 31 октября в СДК – конкурсная программа «Осенний бал цветов» и час весёлых затей «Поиграй-ка» – в сельской библиотеке.
   В Головинском, помимо лагеря, ребята 2 ноября смогут побывать на презентации «Дикие и домашние» в библиотеке, МКУ Молодёжный центр «Юность» 3 ноября проведёт занятия спортивно-патриотического клуба «Витязь».
  В деревне Григорово досугом детей будут активно заниматься библиотека и Дом культуры. Так, 1 ноября в СДК пройдёт конкурсная программа «Дары осени», 2 ноября в библиотеке состоится игра «Что? Где? Когда? (Песенки нашего детства). А 3 ноября работники культуры расскажут детям о празднике День народного единства.
    В Ломышках в каникулы будет работать лагерь при школе: здесь каждый день – зарядка, развлекательные мероприятия, кружки, игры. К досуговой деятельности присоединятся клуб и библиотека.
   При Медведковской школе будет работать лагерь, в СДК, например, 30 октября пройдёт игровая программа «Осеннее путешествие», 2 ноября в библиотеке – игровая программа «Двенадцать месяцев», дети смогут посмотреть фильмы и потанцевать на дискотеке.
    В Меленках организацией отдыха школьников займутся Дом культуры и библиотека, 30 октября в библиотеке пройдёт праздник «Осень – рыжая подружка», 28 октября – дискотека «Ура, каникулы!» в СДК.
    В Попадьино, помимо развлечений в лагере, дети смогут посетить 30 октября игру – путешествие «По морям, по волнам» 1 ноября – краеведческую игру «Уроки деда краеведа».
   В Северном к Дню народного единства» 3 ноября при СДК и в библиотеке пройдут мероприятия: игра «Самый сильный» и беседа «В единстве наша сила». При школе будет работать лагерь.
    В Сокирине ребята смогут посетить в каникулы Дом культуры и библиотеку, например, 2 ноября в библиотеке намечается игровая программа «Осень, осень, в гости просим!».
  В нашем замечательном селе Сумароково организацией отдыха школьников будут заниматься в лагере при школе, в Доме культуры, в библиотеке: так 31 октября при библиотеке пройдёт познавательная программа «Трудом велик и славен человек», 3 ноября в СДК – игровая программа «Час безопасности в быту».
     В деревне Ченцово 30 октября МКУ Молодёжный центр «Юность» организует занятия в спортивно-патриотическом клубе «Восток», 31 октября в СДК пройдёт шашечный турнир и многое другое.
    Всего больше детей у нас проживает в Сусанине и поэтому всего больше мероприятий в каникулы ожидается в Сусанинской средней школе (лагерь), в школе искусств, в Доме творчества, библиотеках, в МКУ «Юность», в ТО «Встреча».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте