1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стала профессионалом своего дела

   Секретарь главы муниципального района – весьма ответственная должность, в его обязанности входит много разных функций, всех не перечислишь.Главные – это регистрация входящей и исходящей корреспонденции, приём личных заявлений на подпись руководителя, приём и запись поступающей информации в отсутствие главы района, оповещение участников о времени и месте проведения совещаний, организация приёма посетителей, владение всей офисной техникой и ещё многое другое. Секретарь должен уметь общаться, ладить со всеми: как с работниками администрации, так с многочисленными посетителями приёмной. Для этого он должен знать основы этики, правила делового общения, основы организации труда и управления. В общем, это весьма многофункциональная должность.
   Татьяна Михайловна Салаева, секретарь главы Сусанинского района С.А. Журавлёва, все азы своей профессии изучила давно. А начинала работать секретарём-машинисткой в райкоме партии при В.П. Арбузове, перед её глазами сменилось немало руководителей района. Когда освободилось место секретаря при С.Ц. Журавском, её взяли на эту должность. Объём работы сразу увеличился, со временем пришлось осваивать компьютер и другую технику. В качестве секретаря она отработала более 20 лет и теперь стала профессионалом своего дела.
    Т.М. Салаева:
    – Я работу свою люблю и по утрам с удовольствием иду на рабочее место. Третий год работаю на пенсии, если здоровье позволит, ещё потружусь.
   Татьяна Михайловна с мужем Евгением Михайловичем и семьёй старшего сына Владимира проживают на улице П. Ершова, у них было большое хозяйство: корова, овцы, поросята, сейчас остался только огород. На первом месте у старших Салаевых, понятно, внуки, их трое, два Володи и один у Михаила, который живёт в Костроме, ну а потом всё остальное. Татьяна Михайловна любит цветы, самые её любимые – петуньи и бальзамины. Героиня моей небольшой заметки – оптимистка по натуре, такой характер помогает и на работе, и в семье.
   Светлана БУЛГАКОВА.
   Фото автора.


-салаева

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте