1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Большие заботы маленькой почты

    Работа почтового отделения на селе играет, несомненно, большую роль в жизни его жителей. Кроме доставки различной корреспонденции, к функциональным обязанностям работников почты в настоящее время относятся и продажа различного товара, приём платежей за электроэнергию, газ, телефон, оплата налогов и многое другое. Со всеми этими обязанностями отлично справляется начальник почтового отделения в деревне Меленки Алина Николаевна Кузнецова.
   Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в сельской местности (нехватка кадров, серьёзная ответственность, большая нагрузка, тяжёлые условия труда в осенне-зимний период), Алина Николаевна справляется со всеми поставленными задачами.
   Трудится она в этой должности уже 4 года и за это время не раз доказывала, что находится именно на своём месте. Работать с населением всегда непросто: в идеале этот специалист должен обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью. И именно душевной доброты, отзывчивости и участливого отношения к людским проблемам Алине Николаевне не занимать, так как по складу своего характера она очень уравновешенный, доброжелательный и светлый человек.
  По отзывам жителей, им с начальником почты повезло, потому что не во всех организациях встретишь такое вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам. Оплачивая счета или налоги, приобретая товары, сельчане здесь всегда могут получить любую интересующую их информацию по почтовым услугам. Своих клиентов за годы работы Алина Николаевна изучила очень хорошо, знает, кто какими периодическими изданиями интересуется, какие платежи и в какое время производит.
    Алина Николаевна Кузнецова:
    - Работаю здесь я одна, руководителем, но по объёму работы – и за почтальона, и за кассира. Фронт работы не маленький, но работа мне нравиться. Сама живу в Меленках, поэтому очень хорошо своих посетителей знаю. Как и в любом другом отделении почты, учёт и документооборот компьютеризирован, это очень помогает в работе.
    Мария Степанова.

SAM 5698

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте